Город Один из двух кандидатов в мэры Омска попросил снять его кандидатуру

Один из двух кандидатов в мэры Омска попросил снять его кандидатуру

Из 23 человек, заявившихся на выборы мэра, осталось два кандидата, один из них решил взять самоотвод

Городской совет на пленарном заседании рассмотрит просьбу кандидата, который по состоянию здоровья решил выбыть из гонки за пост главы Омска.

Как сообщили в пресс-службе Омского городского совета, сегодня, 17 апреля, министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов подал заявление о добровольном отказе от избрания на должность мэра. Напомним, 56-летний Куприянов 14 апреля стал одним из двух претендентов, которых конкурсная комиссия пропустила в финальный этап выборов.

Помимо министра на пост мэра претендует 30-летний предприниматель Андрей Ерошевич. Планировалось, что 19 апреля на пленарном заседании депутаты горсовета выберут из двух претендентов того, кто станет мэром Омска. Теперь в этот день горсовету предстоит решить, принимать ли самоотвод Куприянова.

Как пояснил НГС.ОМСК начальник правового управления горсовета Денис Голушков, на последнем этапе выборов любой кандидат может выйти из гонки по своему желанию. Если в итоге останется всего один претендент, его имя все равно внесут в бюллетень, и депутаты смогут проголосовать «за» либо «против» его кандидатуры. При этом, по словам юриста, Владимир Куприянов имеет право передумать, отозвать заявление и вернуться в выборную гонку. Голосование состоится 19 апреля.

НГС.ОМСК
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства