Город Олега Шишова освободят из колонии через 10 дней

Олега Шишова освободят из колонии через 10 дней

Олег Шишов сможет покинуть колонию через 10 дней, если обвинение не обжалует решение Советского райсуда

В Омске Советский райсуд удовлетворил иск адвоката экс-главы «Мостовика», 26 марта Олег Шишов сможет выйти из колонии.

Как рассказал НГС.ОМСК один из защитников Олега Шишова, адвокат Андрей Мотовилов, прошение об условно-досрочном освобождении рассмотрели сегодня, 16 марта. Решение об УДО вступит в силу через 10 дней. Если никто из обвинителей не обжалует сегодняшний исход заседания, то Олег Шишов может выйти на свободу 26 марта.

Напомним, бывший глава НПО «Мостовик» Олег Шишов сейчас отбывает срок в колонии № 8 в Омске. В сентябре 2016 года его осудили на 4 года за уклонение от уплаты налогов и мошенничество. До этого, в марте 2016 года, Шишова приговорили к 3 годам за растрату 1 млрд руб. при строительстве владивостокского океанариума. Право подать прошение об УДО появилось у адвокатов Шишова 10 ноября прошлого года — к этому времени бывший гендиректор «Мостовика» провел в заключении более половины назначенного срока.

25 ноября адвокаты Шишова уже подавали ходатайство об УДО, но отозвали прошение из-за большой вероятности отказа в суде. В декабре 2016 года Олег Шишов просил о смягчении наказания и заявлял, что после освобождения хочет создать новое предприятие и работать.

НГС.ОМСК


Фото Елены Смирновой 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства