перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Как омичи раскритиковали «Флору» в саду Гензе: репортаж

31 июля 2026, 22:56
Гость
Гость
5 августа, 13:01
почему не взяли комментарий организаторов?
Гость
4 августа, 15:17
Такого разочарования об организации Флоры в Омске ещё не было. Было объявлено что флора будет с 31июля по 4 августа, добавляло интригу новая локация Флоры. Выбрали день, 3 августа, понедельник, и каково было наше разочарование, что ворота сада были закрыты, у них выходной. 2 августа мониторила интернет, не находила сведений о работе или программе на 3 августа .Оказывается ,что 2 августа был последний день, узнали мы об этом когда приехали туда. Мы были не одни такие, кто собрался посетить флору в понедельник, о проведении флоры растрезвонили, а о том что флора завершена, как то забыли. Выражаю свои возмущения организаторам городского праздника. Прежде всего это отношение к людям, к омичам.Господа! Вы провалили это мероприятие!
Гость
3 августа, 18:21
Решили тоже сходить в дендросад с дочей 03 августа на ФЛОРУ. Но встретило нас объявление, что она закрыта
Гость
3 августа, 18:06
Такого убожества не видел даже в 90-е. Испортили Омичам праздничное настроение. Люди пришли посмотреть на красоту, на мероприятие, которых в этом городе нет. Пойти не куда, посмотреть не на что, культурная столица!
Гость
3 августа, 06:25
Флоры не было, просто деньги ушли в неизвестном или известном направлении, кто-то копит на Москву.
Гость
2 августа, 18:47
Люди, которые ехали специально из Красноярска в Омск, - настоящая загадка. У них город гораздо ухоженее и замечательные горы, незамерзающий Енисей. Зачем им степной Омск, в котором денег меньше чем в из городе. Ну да Омск плоский как стол, а у них, наверно, ноги больные
Гость
2 августа, 18:24
Эх, блин, я так хотела съездить на неё, но из-за жары решила остаться дома((( Грустила, что не побываю на Флоре (31.07 и 02.08 у меня рабочие смены), а после прочтения этой статьи, вижу, что я "ничего не потеряла".🤣 Грустно, что с каждым годом, городские праздники становятся всё более тухлыми((
Гость
2 августа, 16:41
Бедный дендросад
Гость
2 августа, 16:16
Всегда гордилась и радовалась каждый год, посещая нашу Флору. И что в этом году??? Просто открыли ворота и пустили гулять по парку. Зачем было рекламировать?
Гость
2 августа, 15:56
написали же, тендеры на Флора не проводились
Гость
2 августа, 15:27
15 миллионов потратили на флору
Гость
2 августа, 14:09
Лучше за деньги посетить сад, но судя по фото и отзывам, там смотреть нечего.
Гость
2 августа, 12:04
Честно сказали бы, что для горожан и гостей города подарок бесплатное посещение "Парка Гензе". Народу было бы меньше и разочарований тоже.
Гость
1 августа, 22:03
NGS55 статью сделали актуальную, хуже флоры не было никогда, но зачем столько рекламы в статье? ВЫ превратились в РЕКЛАМНУЮ ПОМОЙКУ!!! Читать не возможно!!!
Гость
1 августа, 21:53
Флора-2026 как страшный сон!
Гость
1 августа, 21:30
Деньжата на Флору благополучно попилили?
Гость
2 августа, 08:06
А ты как думаешь?!
Гость
6 августа, 08:24
Небыло ни каких "деньжат на Флору" вэтом году
Гость
1 августа, 18:43
Ужас, в этом году флоры нет, раскидали стог сена, завязали ленточки на березке, ни одной цветочной композиции.
Гость
2 августа, 08:11
Композиции дома исполняй! С мужуком
Гость
2 августа, 16:29
Гость
2 августа, 08:11
Композиции дома исполняй! С мужуком
А твой мужик с тобой не исполняет? Завидуешь?
Гость
1 августа, 17:27
Хорошо, что не пошёл.
Гость
1 августа, 17:01
Хорошо, что не пошли в такую жару вчера! Яндекс писал - ощущалось как 39)). Оказывается, ничего не потеряли...
Гость
1 августа, 16:01
Это не дендропарк а зоопарк, животные на выгуле.
Гость
1 августа, 13:15
На наших людей не угодить никогда. В прошлые годы были великолепные Флоры, но и на них писали злобные отзывы. Вот вам, нынче такая флора. Конечно, не нужно было обещать райского сада, конечно жалко затоптанного дендрария Но: он и так в довольно плачевном состоянии : столько больных деревьев, запущенных неочищенных от мусора уголков! И всё же: главное это настроение. Мы с подругами находили прекрасные живописные уголки, гуляли, отдыхали, общались. Оптимизм это наше всё!
Гость
1 августа, 09:34
Кому не нравится сад Гензе милости просим в дендропарк в Подгородке
Гость
1 августа, 09:25
А куда "ушли" немалые деньги, выделенные на это мероприятие? И кто автор (ФИО) этого "праздника"?
Гость
1 августа, 11:02
И сколько денег было выделено? Напишите, Вы же знаете, что "немалые"
Гость
6 августа, 08:24
Никуда не ушли, ничего в этом году не выделялось.
Гость
1 августа, 08:59
Уважаемые Омичи и гости нашего города! Приезжайте на ФЛОРУ. Вас ждёт огромный ассортимент суккулентов, кактусов, садовых растений и много другого. Место проведения сквер около Омских ворот (улица Партизанская). Приходите!
Гость
1 августа, 07:29
Плевать на ожидания людей и отсутствие флоры как таковой. Жалко дендрарий, такое ощущение, что его таким образом уничтожить хотят.
Гость
1 августа, 04:14
То ли ещё будет с таким колхозом в управлении. В Стаханове можно Флору проводить...
Гость
1 августа, 02:30
Все деньги Виталик Хоценко на сало в магазине спустил, что бы по помойкам ночами не лазить
Гость
1 августа, 01:20
Зато великолепный сад Гензе (несчастный сейчас) раздербанят за эти три дня по полной, чего и следовало ожидать. Очень рад, что пожилую маму успели отвести в него погулять накануне этого кошмара, она заранее расстраивалась.
Гость
31 июля, 23:35
там же верно прокомментировали: пока бесплатно - есть счастье походить бесплатно
Гость
1 августа, 01:23
Это не счастье, саду очень плохо будет за ещё два дня такой "халявы", уже по первому дню понятно, и всем адекватным людям было понятно заранее. Но как сотрудники говорили "ничего не может никто поделать с распоряжением губернатора".
Гость
1 августа, 04:29
Гость
1 августа, 01:23
Это не счастье, саду очень плохо будет за ещё два дня такой "халявы", уже по первому дню понятно, и всем адекватным людям было понятно заранее. Но как сотрудники говорили "ничего не может никто поделать с распоряжением губернатора".
странникам нужно было беслпатно пройтись, им нельзя запретить, если дали бесплатно возможность, а во все другие дни он платный
Гость
1 августа, 17:04
Зато калитка напротив коттеджа Шрейдера в дендросад бесплатная была...может осталась))). Заходите через шлагбаум в коттеджи, налево. И там должна быть)
Гость
31 июля, 23:10
Ваши ожидания — ваши проблемы
Гость
2 августа, 16:28
Это девиз города Омска!
Гость