Страна и мир Спецоперация на Украине Омича освободили из украинского плена

Омича освободили из украинского плена

Его ждет реабилитация

Домой вернулись по 185 человек с каждой стороны | Источник: Михаил Огнев / FONTANKA.RUДомой вернулись по 185 человек с каждой стороны | Источник: Михаил Огнев / FONTANKA.RU

Домой вернулись по 185 человек с каждой стороны

Источник:
Михаил Огнев / FONTANKA.RU

Житель Омской области вернулся из украинского плена. Об этом в своем телеграм-канале рассказала депутат Госдумы от Омской области Оксана Фадина. Возврат военнослужащего был проведен в рамках массового обмена пленными между Россией и Украиной. Домой вернулись по 185 человек с каждой стороны.

«Мама военнослужащего получила анонимный звонок о том, что сын находится в плену, а позже видео-подтверждение этому нашлось в одном из украинских телеграм-каналов. С того момента начала взаимодействие с Минобороны РФ и Уполномоченным по правам человека в России по вопросу включения военнослужащего в списки на обмен».

В Минобороны рассказали, что возвращенные солдаты сейчас находятся в Беларуси. Им оказывают психологическую и медицинскую помощь.

«После оказания необходимой психологической и медицинской помощи российские военнослужащие будут доставлены в Российскую Федерацию для прохождения дальнейшего лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны России. При возвращении российских военнослужащих из плена посреднические усилия гуманитарного характера оказали Объединённые Арабские Эмираты».

В середине прошлого года Оксана Фадина сообщала об еще одном омиче, освобожденном из плена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
Гость
ТОП 5
Рекомендуем