Нужно обратится к Батьке Лукашенко пусть поможет возродить деревню. Неужто он откажется от своих сородичей?
Гость
17 апреля, 22:50
А на НГСе есть репортажи про деревни, где народу много живет, и улицы асфальтированные. Или редакцию интересует только нытьё?
Гость
17 апреля, 17:02
Ну вот тут дороги нет зато Шелест бордюры меняет, решетки ставит . Потом машину пускает что бы решетки помыть , вот такой замечательный мэр
Гость
17 апреля, 17:00
Ну вымирает не только Денисовка . Ну тысячи деревень . Просто потому что у нас если есть семья то это либо нет детей либо один ребенок . Ну то есть вымирает нация . Ну а кто этому рад ? Не буду на вас показывать пальцем, но чувствую что где то истина рядом
Гость
15 апреля, 10:20
Не умирающая а отрицательно расцветающая
Гость
15 апреля, 07:30
Хозяйка, которая радушно Вас встречала и угощала, не Людмила, а Лариса, автор, будьте внимательны
Гость
17 апреля, 16:49
Главное не это а комментарии .
Гость
14 апреля, 16:51
Будни сверхдержавы... Что ещё сказать
Гость
14 апреля, 08:36
Зато Омск культурная столица. А ещё молодёжная столица была и т. д. Возвеличивать себя начальство любит, а о люлях думать некогда. Не только деревни умирают, из города молодёжь уезжает в столицу, или тому подобные регионы. Скоро вся Сибирь опустее. Люди заканчиваются, рожать перестали, всем хочется комфорта, а не забот с семьёй. Выживаем...
Гость
17 апреля, 17:03
Некогда им про люлей думать . Да и кто им их даст этих люлей
Гость
13 апреля, 20:55
Какая столыпинская реформа в конце 19-века? Денисовку и другие деревни в Седельниковском районе, в том числе Яранку,откуда мои предки, основали безземельные крестьяне за 15-20 лет до Столыпина. Вот только не могу понять, зачем они полезли в эту таежную глухомань? В южной части Омской губернии было полно земли и условия для земледелия лучше.
Гость
13 апреля, 20:38
Если бы не подниматели с колен....
Куда оставшимся деться- с пустым кошельком на старости лет в город, под мостом жить? Вот и доживают свой век...
Гость
13 апреля, 19:02
Ранее вымирали тысячи деревень ежегодно, затем сотни, а теперь уже редки репортажи о какой-нибудь Денисовке. Но прочитать слово "Белорусская" в заголовке было болезненно. Литвины очень тепло относятся к русским и не очень придираются к данному вопросу, хоть это и задевает их. Но раз уж деревню беларусы заселили, может быть имеет смысл быть чуть учтивее?
Гость
14 апреля, 02:20
ты нас русскому то не учи
Гость
17 апреля, 22:44
А что не так? Белоруссия - белорусский. Учите русский, прежде чем других учить.
Гость
13 апреля, 18:28
Грустно..
Природа, свежий воздух, лес..
Но все рвутся в бетонные коробки(
Гость
13 апреля, 20:41
Люди не в коробки рвутся, а к цивилизации. Если в деревнях ни больниц, ни школ, ни магазина,
" скорая" из- за распутицы не проедет- как жить?
Гость
14 апреля, 11:21
Если Вам грустно, поезжайте из бетонной коробки туда где ,,природа, свежий воздух, лес....". Не удивляйтесь только, сколько в том же Седельниково онкологических больных.
Гость
14 апреля, 11:48
Гость
13 апреля, 20:41
Люди не в коробки рвутся, а к цивилизации. Если в деревнях ни больниц, ни школ, ни магазина,
" скорая" из- за распутицы не проедет- как жить?
Так нет этого почему? По ому что народ уезжает
Гость
13 апреля, 17:46
Женщину, про которую пишите -жену Павла , зовут Лариса.
Гость
13 апреля, 15:26
К сожалению сейчас сельская местность в таком состоянии, как будто это вчера по ней Вторая мировая прокатилась..
Гость
14 апреля, 07:50
Зачем об этом писать...Перемен никогда не будет....только ностальгия о прошлом.
Гость
13 апреля, 15:11
Седельниково разъезжается, не только Денисовка. Впрочем, НЕ жалко.
Гость
14 апреля, 09:03
А почему вам не жалко? Почему вы, селяне, не спрашиваете с власти за школы, больницы, дороги? Почему выбрали путь наименьшего сопротивления-в город съехать? Можно подумать, ваши пращуры на этой земле жили с асфальтированными улицами, но ведь жили, работали, вас рОстили и по городам не разбегались. Чем большинству из вас в городе намазано? Работаете на низовых должностях, углы для проживания снимаете, теплые отхожие места делите на несколько таких же, которым НЕ ЖАЛКО.Но, зато городские теперь..
Гость
14 апреля, 11:07
Гость
14 апреля, 09:03
А почему вам не жалко? Почему вы, селяне, не спрашиваете с власти за школы, больницы, дороги? Почему выбрали путь наименьшего сопротивления-в город съехать? Можно подумать, ваши пращуры на этой земле жили с асфальтированными улицами, но ведь жили, работали, вас рОстили и по городам не разбегались. Чем большинству из вас в городе намазано? Работаете на низовых должностях, углы для проживания снимаете, теплые отхожие места делите на несколько таких же, которым НЕ ЖАЛКО.Но, зато городские теперь..
Да - да, поди ещё рекламы ,,Домик в деревне" насмотрелись ?????? Конечно хорошо, живя в городской благоустроенной квартире сожалеть о каком - нибудь Седельниково. Но живя в нем, как - то вся любовь к нему улетучилась бы.
Гость
14 апреля, 11:15
Гость
14 апреля, 09:03
А почему вам не жалко? Почему вы, селяне, не спрашиваете с власти за школы, больницы, дороги? Почему выбрали путь наименьшего сопротивления-в город съехать? Можно подумать, ваши пращуры на этой земле жили с асфальтированными улицами, но ведь жили, работали, вас рОстили и по городам не разбегались. Чем большинству из вас в городе намазано? Работаете на низовых должностях, углы для проживания снимаете, теплые отхожие места делите на несколько таких же, которым НЕ ЖАЛКО.Но, зато городские теперь..
Ой, можно подумать коренные городские прямо все без исключения высокие должности занимают, среди них тоже чернорабочих хватает или похуже того. Люди везде есть всякие.
Гость
13 апреля, 15:02
Давно бы люди в города уехали, не только из Денисовки, но и из райцентра Седельниково, НО как известно чтобы уехать ДЕНЬГИ нужны. А зарплаты на селе копеечные. Дома тоже не продать, кто их купит, если и в Седельниково перспективы никакой. Домов заброшенных и в райцентре хватает.
Гость
13 апреля, 15:00
Мои прадеды в 1886 из Могилевской губернии переселились и обосновались в деревне Кочковатка Называевского района. Все каникулы в детстве проводила у деда с бабкой. И помню все в подробностях и жизнь, и быт, а мне 73 года. Очень любила это место. А сейчас тоже что и в вышеизложенном рассказе. Грустно. Мн
Гость
13 апреля, 14:15
Не очень поняла, чего им в Беларуси не жилось?
Гость
13 апреля, 14:51
Столыпинская реформа. Земли в Белаиуси не хватало. Ехали осваивать земли в Сибири.
Гость
13 апреля, 15:00
Историю учите
Гость
17 апреля, 22:48
В Белоруссии земли свободной не было, в отличие от Сибири. И природа богаче в Сибири.
Гость
13 апреля, 11:54
Если в деревне никто не живёт, кто ж тогда дороги уделал? Откуда колеи?
Гость
13 апреля, 14:14
Те, кто в Денисовку листовки агитационные возют
Гость
13 апреля, 17:02
лучше бы спросил кто сельхоз культуры выращивает
Гость
13 апреля, 20:43
А продукты оставшимся на вертолёте доставляют? Естественно, у аборигенов имеется транспорт или родственники с транспортом. Там все же не Лыковы живут
Гость
13 апреля, 11:04
Не так давно жили в пещерах
Потом в хижинах
Потом в человековейниках
Прогресс не остановить
Гость
13 апреля, 09:36
Павел с Ларисою за полчаса успели развестись...
Гость
13 апреля, 09:00
Какая безграмотность в репортаже, просто жуть. Как жены Павла в одном доме уживаются?
Гость
13 апреля, 11:03
это гарем
Гость
17 апреля, 17:09
"""Заделывает щели в ульях что бы пчёла не разлетелись """ я в шоци . зумерка чо ли ?
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий