Страна и мир Эксклюзив Стало известно, из каких стран в Омскую область чаще всего приезжают мигранты

Стало известно, из каких стран в Омскую область чаще всего приезжают мигранты

Большая часть из них ищет в регионе работу

Нередко иностранцы едут в Омскую область, чтобы учиться | Источник: Артем Устюжанин / MSK1.RUНередко иностранцы едут в Омскую область, чтобы учиться | Источник: Артем Устюжанин / MSK1.RU

Нередко иностранцы едут в Омскую область, чтобы учиться

Источник:

Артем Устюжанин / MSK1.RU

За 2,5 года в Омскую область приехало 169 909 иностранцев. Большая часть из них — из Казахстана. Такие данные NGS55.RU предоставили в региональном УМВД.

В период с января 2023 по июнь 2025 года из Казахстана прибыл 71 021 мигрант. Также иностранцы нередко приезжают из Узбекистана — 46 466 человек за указанный период, Таджикистана — 17 542, Киргизской Республики — 11 014, Китая — 7 813, Армении — 5 136, Азербайджана — 3 990, Беларуси — 1412, Турции — 975, Германии — 862, Индии — 434.

Омск привлекает граждан разных стран | Источник: Евгения Бикунова / Городские медиаОмск привлекает граждан разных стран | Источник: Евгения Бикунова / Городские медиа

Омск привлекает граждан разных стран

Источник:

Евгения Бикунова / Городские медиа

Чаще всего мигранты приезжают в Омскую область в поисках работы. Нередко они также поступают в местные университеты и колледжи. Еще одна причина для переезда, которую назвали в УМВД, — личные цели.

«В ходе проверочных мероприятий за 2023 год с территории России депортировано 86 иностранных граждан, за 2024 год — 165, за истекший период 2025 года — 43 иностранных гражданина».

Ранее NGS55.RU рассказал о том, что граждане других стран стали чаще приезжать в Омскую область.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY10
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
41
Гость
ТОП 5
Рекомендуем