Страна и мир Омич сфотографировал комету с самолетом в небе — фото

Омич сфотографировал комету с самолетом в небе — фото

Снимок сделан в центре города

Комета находится справа | Источник: Владимир Крупко Комета находится справа | Источник: Владимир Крупко

Комета находится справа

Источник:

Владимир Крупко

Директор омского планетария Владимир Крупко сфотографировал комету Цзыцзиньшань. На снимке также виден самолет, который будто направляется в сторону кометы. По словам Владимира Крупко, фотография сделана в центре города. «Курс самолета — на комету!» — подписал директор планетария снимок на своей странице во «ВКонтакте».

Ранее мы рассказывали, что омичи смогут видеть комету вплоть до 26 октября. О том, что она может стать самым ярким объектом в первой четверти XXI века, мы писали еще в середине сентября. Глазом увидеть комету будет тяжело, зато камера ее сможет зафиксировать.

Самые благоприятные дни для наблюдения за кометой — с 20 по 26 октября. Она уйдет от Солнца, что позволит лучше ее разглядеть. Правда, в это время начнет падать яркость.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления