СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации «Ослица, куда ты прёшь!?» Как я съездила в Томск и чем он лучше / хуже Омска
«Ослица, куда ты прёшь!?» Как я съездила в Томск и чем он лучше / хуже Омска

Гость
14 мая 2024 в 08:30

Спасибо за статью, был в Томске раз 10 с 2020 по 2022 год, могу подтвердить ПАЗики это прямо бич Томска, очень надеюсь что власть найдёт способы избавить такой прекрасный город от этого хлама!

Гость
14 мая 2024 в 09:04

Город моей юности, универ 1977-1982г. Чтобы по достоинству оценить этот город, надо в нем пожить. К сожалению, в последние годы он все больше утрачивет свой шарм...

Гость
14 мая 2024 в 11:10

Также добавлю, что новая гранитная набережная в центре - позор города. Зачем нужно было столько миллиардов вбухивать в этот бессмысленный проект? В этом месте совершенно неприятно и главное бессмысленно находиться.

Гость
14 мая 2024 в 11:07

Я посещал Томск однажды, осенью 2017 года. Тоже омич, кстати, но летел в город студентов самолётом из Красноярска. К сожалению, город после столицы Восточной Сибири разочаровал, он стал местом упущенных возможностей. Местом, куда могли бы приезжать миллионы туристов, в котором сотни красивых деревянных домов, но абсолютно разваленная инфраструктура, особенно ужасные пазики. Помню, что тогда сходить-то особенно было некуда в плане общепита - Сибирское бистро, 33 пингвина и какие-то пара приличных кафе в центре.

В целом жаль, что Томск потерял всё. Этот город был известен для меня в первую очередь КВНом (ДЛШ и Максимумом), ФК Томь и конечно главным брендом - Радио Сибирь. Я лично был знаком с несколькими коллегами в Омске и один раз приехал за призом в Томск, как раз-таки осенью 2017 года.

Что будет дальше с этим городом - понятия не имею, но с общественным транспортом порядок навести стоит в первую очередь.

14 мая 2024 в 11:10

Статья хорошая, красиво написано... Город действительно хороший...

Гость
14 мая 2024 в 11:33

В Омске ПАЗики ходят в центре на маршрутах 20,46,51,59,73,79,94 можно встретить 32,78 и 110 вот только в Томке в основном по центру ходят старые и убитые ПАЗики, которые у нас еще можно встретить на Маршрутах от ДК Лобкова на Московку и Новую Станицу, что удивило по стоимости проезда в них это то что после 21:00 он выше)). Правда так же за два дня пребывания только один раз воспользовались этим аттракционом.

Гость
14 мая 2024 в 10:25

мне так кажется ,или автор не из Омска? Или она не ездила на общественном транспорте, если пазиков не видела.

Гость
14 мая 2024 в 13:12

Общественный транспорт и в других городах, более богатых, может быть отчасти представлен старыми пазиками. Но есть одно НО. Они ездят и в 8 часов вечера и можно уехать из любого района города. В Омске пазиков из 80-х годов конечно не встретишь. Но попробуйте уехать вечером с левого берега, например в Амур 2.

Матрёна
14 мая 2024 в 10:04

после прочтения статьи захотелось прямо с работы уехать в Томск расслабиться и насладиться описанными красотами

Гость,
14 мая 2024 в 10:52

Томск, он просто другой, в отличие от Омска на холмах, пешком тот ещё квест, Лагерный сад, центр города да красиво, но чуть во дворы, такая же не ухоженность как и у нас, разговаривал с местными, так многим очень нравится Омск. Транспорт у них, конечно желает лучшего. Да, и не улица Ленина а проспект)). Ну а посмотреть, конечно, есть что, тем более, Томск старше Омска почти на сто лет))

Гость
14 мая 2024 в 11:04

Классный город! Только тёплые воспоминания о нём. 8 лет, 1984 -1995 с перерывом омским в 3 года - там жил.

Гость
14 мая 2024 в 12:14

Наведёт подарок!

Гость
14 мая 2024 в 12:17

ну и заголовок у статьи... а если бы журналистку матом обозвали- она бы тоже здесь это процитировала???

Гость
14 мая 2024 в 14:30

нащот своровать . Просто так жи из бюджета деньги себе в карман не перечислишь . Надо что то сделать на что предусмотрено финансирование - ты не можишь деньги потратить на дорогу из тех средств что написаны по статье строительство школы или наоборот . Вот например - у нас в Омске депутаты - плохишы предусмотрели финансувание могильных оградок по всему городу выделив на эти цели 40 милионов . Вопрос насколько нужны нам оградки .? Зачем тратить деньги на эти цели ? Что бы потом их обслуживать и в случае ремонта дороги снова устанавливать ? Ну обратите внимание дорогие мои омичи - во время ремонта Омской улицы или 10 лет октября уже установленные когдато двным давно оградки сломали и теперь на их место поставят новые потратив деньги из бюджета города . В то время как город задыхается в пробках и эти деньги можно было бы потратить для строительства новых дорог или дополнительных полос на перекрестках для свободных поворотов направо . А можно было бы потратить эти деньги на строительство новых скоростных веток трамваев . Как никак городишко то наш не маленький - пол- Москвы в пределах МКАД по площади . И шо ? Москва отказалась давать деньги на метро и трамвай .

Гость
14 мая 2024 в 14:36

По поводу старых пазиков, я ежедневно езжу на работу через весь город на маршрутках, из минусов-давка в час пик, автобусов мало, из плюсов старых пазиков-они более вместительны чем маошрутки-микроавтобусы , в которых ездил в других городах, несколько лет назад появились более современные автобусы, но мне старые пазики больше нравятся, в новых на задней площадке абсолютно неудобно ездить в час пик, поручни спроектированы по идиотски не для людей в отличии от старых пазиков. Город старой планировки, центральные улицы узкие, возможно поэтому используют небольшие автобусы, хотя троллейбусы ведь ездят, там давки нет, но не катаю на них , автобусы быстрее. Мне кажется что количество автобусов с каждым годом уменьшается, судя по времени ожидания и переполненности

Гость
14 мая 2024 в 16:08

Города несравнимы

Гость
16 мая 2024 в 09:10

Шесть отличных лет Томский Политех. Любимый на всю жизнь...

Гость
16 мая 2024 в 10:14

Забыли рассказать про дороги! Это - Сталинград 1943 года! Хуже я не видел.