перейти к публикации
63 комментария к публикации

Роды вместо вуза: как девушек подталкивают к отказу от высшего образования и чем это аукнется

15 ноября 2023, 15:32
Да ладно! Не давать девам атестат после 10-го класса, без обязательного осеменения! А золотую медаль за узи-подтверждение двойни!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

15 ноября 2023, 16:57
а осеменителям что не дадим
Гость
15 ноября 2023, 11:25
12 сентября 2023 г. Патриарх Кирилл рассказал: «Пётр Первый боролся с западным влиянием, Санкт-Петербург был всегда оплотом защиты от Запада.» Тоже историк, понимаешь… Последователи тут же подсуетились.
Гость
15 ноября 2023, 11:22
Абсолютно правильное предложение. Тем более, что оно соответствует и политическому тренду. Признаем православные страны недружественными (Болгария, Румыния). И все больше сближаемся с мусульманскими странами (Турция, Иран, Сирия, Афганистан, Палестина, Алжир, Азербайджан, Туркмения, Узбекистан, Киргизия, Таджикистан и др.). И ведь именно в мусульманских странах с раннего возраста рожают много детей, т.к. им не до учебы. Будем и мы следовать тем же правилам и традициям и будет много-много детей и необразованных тёток.
15 ноября 2023, 16:58
так такими управлять на раз по щелчку
Гость
15 ноября 2023, 17:08
15 ноября 2023, 16:58
так такими управлять на раз по щелчку
Вот только управлять может тот, кто первым подсуетился. Что и произошло в 17 году.
Гость
15 ноября 2023, 10:52
Видимо сенатор очень любит песни: «Суровые годы уходят Борьбы за свободу страны За ними другие приходят Они будут тоже трудны» .......................................................................... «… если главный командир Позовет в последний бой, дядя Вова мы с тобой!»
Гость
15 ноября 2023, 14:45
Аха ха . Чудесная песня: дядя Вова мы с тобой ! Особенно понравились воспитатели и учителя которые ее пели! ))))
Гость
15 ноября 2023, 11:55
Исторически важное предложение... А что мы с этого будем иметь? Кроме позора…
15 ноября 2023, 17:04
кому вершки .а кому корешки
Гость
15 ноября 2023, 10:40
Я человек простой трудящий а думаю так что кто то уже начал избератильную компанию.
Гость
15 ноября 2023, 10:40
Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки, как карась в канализации. (И.Губерман)
Гость
15 ноября 2023, 10:47
Вот к каким гениальным идеям приводит прекращение связей с тлетворным влиянием коллектиного запада.
Гость
15 ноября 2023, 10:47
Прочитал и почему-то вспомнил мудрые изречения гения нашего времени - Александра Григорьевича Лукашенко. «Я свою страну за цивилизованным миром не поведу» «Мы эту проблему решили в узком кругу ограниченных людей». «Я сторонник искренней политики…» «На меня, так сказать, обвалилась философская мысль! Я просто обязан сейчас быть в центре». «Ради сохранения спокойствия в стране я готов пожертвовать собственным разумом».
Гость
15 ноября 2023, 10:50
Всегда любовался нашими мудрейшими патриотичными звездами – Мизулиной, Терешковой, Родниной Скабеевой, Симоньян. Теперь добавлю в этот список сенатора Павлову.
Гость
15 ноября 2023, 10:48
В натуре, не понял, что теперь будет с результатами необразованности и рождаемости: модернизация, оптимизация или приватизация с последующей национализацией?
Гость
15 ноября 2023, 10:54
Полны воинственных затей, хотя ещё не отвердели, растут копыта из лаптей российской почвенной идеи. (И.Губерман)
Гость
15 ноября 2023, 10:51
Уже можно не задавать депутату и сенатору вопрос: «Вы чьих будете?».
Гость
15 ноября 2023, 10:55
В натуре, у некоторых началось осеннее обострение с одинаковым симптомом.
Гость
15 ноября 2023, 10:58
Народа российского горе с уже незапамятных пор – что пишет он «***» на заборе, ещё не построив забор. (И. Губерман)
Гость
15 ноября 2023, 11:04
Нас все считают ордами За наш особый путь, А мы горды, что мордами На всех наводим жуть. (Владимир Муковнин)
Гость
15 ноября 2023, 11:08
Мракобесие!!!!! Какой IQ надо иметь, чтобы предлагать такое безобразие?
Гость
15 ноября 2023, 11:14
Не в силах нас ни смех, ни грех Свернуть с пути отважного, Мы строим счастье сразу всех, И нам плевать на каждого. (И. Губерман)
Гость
15 ноября 2023, 12:34
Ну что ж, сошлись на главном - денег нет, но Вы рожайте.
Гость
15 ноября 2023, 12:33
Действительно, не всем женщинам нужно было получать высшее образование. Сенатору Павловой оно точно на пользу не пошло (да она и поступила в скромный челябинский институт с большим трудом, только за деньги). Ей бы борщи варить, а не тараканов из свой головы выпускать на волю.
Гость
15 ноября 2023, 12:40
Гадил я на их мнение с большой колокольни - моя дочь сперва институт закончит, а эти судя по глупостям и так размножаются слишком много
Гость
15 ноября 2023, 14:39
И чему эти необразованные ловушки смогут научить ребенка ? Какое воспитание , такой и народ. Ваты станет больше , это точно
Гость
15 ноября 2023, 10:41
В это непростое время только иноагенты, дискредитанты и русофобы не понимают величие такого способа решения всех проблем демографии.
Гость
15 ноября 2023, 14:43
Вот ты и решай проблемы! Роди 10 детей и подтирай им сопли.
15 ноября 2023, 17:01
Гость
15 ноября 2023, 14:43
Вот ты и решай проблемы! Роди 10 детей и подтирай им сопли.
за свой же счет на благо верхушке
Гость
15 ноября 2023, 17:10
Да всё правильно она предложила, очень правильно. Но только половинчато. Всё необходимо сделать гораздо проще: женщинам родившим двух детей - без экзаменов в любой институт на бюджет. А те, кто родили трёх детей - тоже самое плюс стипендия - 5 МРОТ. Ну а если ещё нет детей - то проходной балл - в три раза выше.
Гость
15 ноября 2023, 18:32
То есть бестолковая многодетная мамаша будет иметь приоритет в получении образования перед бездетной умницей? А смысл? Если первой это может и на пользу не пойти (между детскими болезнями все равно много не наработаешь), а вторая может принести реальную пользу науке и экономике? Давайте уже отделять бред от полезных идей, а образование - от фертильности.
Гость
16 ноября 2023, 09:47
Всё ещё проще, чем вы думаете: страну покинут фактически все
Гость
15 ноября 2023, 10:07
Не подталкивают, а уведомляют, образование женщин это слишком дорого для оптимизированного бюджета статья, просто цифры не всем понятны.
Гость
15 ноября 2023, 11:09
так образование платное
Гость
15 ноября 2023, 10:39
Сначала депутат Госдумы Дмитрий Вяткин выступил с призывом рожать пораньше. Слишком долгие сроки обучения мешают многодетности. Теперь сенатор от Челябинской области Маргарита Павлова предложила перестать ориентировать девушек на получение высшего образования. В натуре, депутаты и сенаторы всегда правы. Сроки обучения всегда дольше, чем время секса и беременности, и для этого, как и для родов, вообще не нужно всякого образования. И вообще надо уходить от старых изживших себя коммунистических привычек «учиться, учиться и учиться». 21 век, непростое время (как теперь принято говорить!), поэтому надо «рожать, рожать и рожать». Тем более, что до сих пор не побит старый мировой рекорд: Лина Медина родила в возрасте 5 лет, хотя и не была даже пионеркой. Вероятно, это и рано, можно поднять возраст до 7 лет. Предоставить особые льготы, например, сразу перевести на дистанционной обучение, чтобы не тратили время на походы в школу, пусть занимается делом – сексом и деторождением. И соответствующие льготы будущему папаше(шам). В общем, требуется серьезное обсуждение важной проблемы всем электоратом. Ну, а депутаты и сенаторы пусть обеспечит жильем и прокормом все эти многодетные семейства.
Гость
15 ноября 2023, 14:42
Своих детей члены госдумы отправляют учиться даже за рубеж. Готовы платить тысячи за их образование. А народу говорят рожать после школы
Гость
15 ноября 2023, 10:41
В повести А.П.Чехова «Степь» есть такие строки: "Наша матушка Расия всему свету га-ла-ва!" — запел вдруг диким голосом Кирюха…»
Гость
15 ноября 2023, 14:41
🤣🤣🤣🤡
Гость
15 ноября 2023, 11:26
Как вам ребят мои такие сообщения? ☝️☝️☝️ (НеАся)🥴
Гость
16 ноября 2023, 09:48
Перелогинься фейк и не забывай 👉💊
Гость
15 ноября 2023, 14:06
Правильное решение , надо бабам запретить выбиратся и выбирать. Им ни место в госдуме ни в министерствах.
Гость
15 ноября 2023, 15:22
Как будто мужики там сидят умнее)) И кто всю эту компанию выбрал - тоже вопрос)) Какой у нас гендерный состав голосующих? А тех, кто участвует в "электронном голосовании"?
Гость
15 ноября 2023, 10:13
Чтобы стоять у плиты высшее образование не нужно
Гость
15 ноября 2023, 10:35
…нас не удержат пылкие бабы - Все мы умрём за свободу Зимбабве. Связанные нераз-рывными узами Дружбы и братства с Советским Союзом мы, Сбросим присутствие мы иностранное И заалеет заря над Ботсваною!
Гость
15 ноября 2023, 10:37
Вот это и есть настоящая скрепоносная патриотка.
Гость
15 ноября 2023, 10:48
В цветном разноголосом хороводе, в мелькании различий и примет есть люди, от которых свет исходит, и люди, поглощающие свет. (И. Губерман)
Гость
15 ноября 2023, 10:50
В направленьи к востоку от запада, Путешествуя с помощью ног, Ощущаешь наличие запаха — Это Родина пахнет, сынок. (И.Иртеньев)
Гость
15 ноября 2023, 10:50
Надо много и часто рожать. Вот это и есть настоящий скрепоносный патриотизм. Теперь вот в России даже ХАМАС не признаётся террористической организацией.
Гость
15 ноября 2023, 10:49
Посмотрел. Прочитал. Испытал чувство глубокого омерзения.
Гость
15 ноября 2023, 10:56
Это хорошо сочетается с предложением Симоньян взорвать в небе над Сибирью ядерную бомбу.
Гость
15 ноября 2023, 11:00
«Ходит эвенк, песню поет: Нынче эвенк сытно живет»
Гость
15 ноября 2023, 11:11
По глубине мыслей, логике и изяществу стиля очень напоминает брата по разуму - политолога Сергея Маркова.
Гость
15 ноября 2023, 11:14
Место бабы на кухне 🍖🍖🍖🍖🍖
Гость
15 ноября 2023, 11:16
Пока мы кричали и спорили, ключи подбирая к секрету, трагедия русской истории легко перешла в оперетту. (И.Губерман)
Гость
15 ноября 2023, 11:15
Вот такую бы в наш рыбный магазин мерчендайзером.
Гость
15 ноября 2023, 11:24
Да.
Гость
15 ноября 2023, 11:38
Гульчехра прочитала предложение сенатора, почесала затылок левой ногой, задумчиво прижала вспотевшую грудь к унитазу и от счастья расплакалась: «Наконец-то нарожаю много девочек. И девочки нарожают.Теперь можно не возвращаться в Узбекистан».
Гость
15 ноября 2023, 11:46
Сгущается время, исчерпаны сроки, и в хаосе, смуте, кишении – становятся явными вещие строки о крахе, конце и крушении. (И.Губерман)
Гость
15 ноября 2023, 12:40
Любопытная специальность челябинского разлива: «социолог-психолог социально-культурной сферы»
Гость
15 ноября 2023, 10:18
Место бабы у плиты и детей рожать, в остальном толку мало, всякие бизнес леди могут быть только при условие что муж все это спонсирует
Гость
15 ноября 2023, 15:25
У плиты стоять и детей рожать можно только при условии, что муж все это спонсирует. Не сбежал, не спился, не умер, не пришел с военных действий без конечностей и с ПТСР. Большинство женщин у нас сами крутятся: и у плиты, и на работе, и с детьми, и финансово.
15 ноября 2023, 17:00
не место .так как нет мужей и никто не спонсирует ни плиту ни детей. так что адьос