перейти к публикации
11 комментариев к публикации

«Тогда сейчас приедет спецназ». Колонка журналистки, которой семь раз звонил «следователь» из Москвы

Гость
13 октября 2023, 21:18
Мне тоже однажды звонил " дознаватель" из Санкт- Петербурга. Требовал, чтоб я помогла следствию. Видимо, начинающий, заикался, бубнил там чего- то.... У меня было плохое настроение и я решила оттянуться по полной, рявкнула" Не жуй сопли, излагай свои мысли чётко, слаженно и коротко". Парняга испугался и бросил трубку... Не удалось пообщаться...
Гость
13 октября 2023, 21:58
Звонят раза три-четыре в месяц. Все почти всегда одинаково с небольшими вариациями. С теми "следователями", которые пытаются "давить" разговаривать не интересно. Я обычно делаю сначала вид, что потрясена звонком следователя аж из самой Москвы, потом сообщаю, что никуда не пойду ибо повесток не получала и не хочу, а после страшной угрозы прислать спецназ рекомендую захватить и группу Альфа. После этого сбрасываю звонок и заношу номер в черный список. Гораздо забавнее те, которые рассказывают, что в банке такой-то человек пытался по выписанной мною доверенности снять деньги или получить кредит. Я снова "впадаю а ужас" и спрашиваю много ли? Ответ разный, но обычно много. Ну а дальше по настроению ... В последний раз сказала заботливому следователю, что это Колян за общаком пришел и препятствовать ему не надо.
Гость
13 октября 2023, 19:20
Берегут глупеньких, изображающих из себя исследователей-следопытов, не пускают комменты
Гость
13 октября 2023, 21:25
Для обычного человека (не главреда СМИ и пр.) элементарно - на звонки с незнакомых номеров просто не отвечать вообще.
Гость
14 октября 2023, 17:27
"Следователей" можно определить по простой русской фамилии. Мне звонили Иванов, Крылов и Алексеев. На какого-нибудь Зингельшухера у этой братвы фантазии не хватает. У Алексеева я вежливо поинтересовалась, куда делись Иванов и Крылов. А потом пригласила приехать ко мне домой, можно со спецназом. Адрес-то должен знать, следователь же. До сих пор едет. А так-то по телефону никто не должен звонить. У банкиров и провайдеров есть возможность прислать сообщения. А следователи, когда им надо, и полицию на дом пришлют.
Гость
13 октября 2023, 20:57
Особенно забавно, когда звонят и в отмывании денег обвиняют, я им говорю "хах, вы откуда звоните? У нас в России на каждого деревенского деда уже давно по десять однодневок оформлено и по двадцать дроп-карточек, каждый школьник умеет через крипту отмывать сколько угодно не вставая из за парты, вы всех подряд обзваниваете???"
Гость
13 октября 2023, 21:11
хах, откуда у тебя деньги? не смеши
Гость
13 октября 2023, 18:12
3 адвоката Навального наверное тоже думали что это шутка или развод )))
Гость
13 октября 2023, 18:41
А причём здесь это? )))
Гость
14 октября 2023, 00:06
Гость
14 октября 2023, 00:06
А причём здесь это? )))
Гость, провокатор очередной вспомнил про предателя
Гость
14 октября 2023, 01:42
Гость