СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации «Эдакий провинциальный Питер»: чем Омск лучше Новосибирска — люди воспитаннее, а транспорт дешевле
«Эдакий провинциальный Питер»: чем Омск лучше Новосибирска — люди воспитаннее, а транспорт дешевле

Гость
6 мая 2023 в 13:23

А зачем идти на ремонтируемый мост и писать, что он страшный? Как прийти на стройплощадку и ужасаться стройке, незакрепленным конструкциям. Музей ИЗО расположен в трёх корпусах, журналистка дошла до генерал-губернаторского, где неделю назад завершился годовой экспозиционный проект - отлично спланировали визит) жаль, что новосибирская интеллигенция не отличает поздний модернизм от конструктивизма. А то, что он "неказистый" - говорит о нелюбви к собственному городу - в Новосибирске конструктивизм это бренд.

Гость
6 мая 2023 в 14:08

Хоть бы не позорилась, сравнивать Омск с Новосибирском. Ну хотя бы метро полноценное в Новосибе и метромост в Омске. А аэропорт, а ввод квадратных метров?
Короче, девочка, кто тебе заплатил? Лажа, а не статья. Хотите, убирайте коммент, но сравнивать Новосиб и Омск в пользу второго-это бред чистой воды....

Гость
6 мая 2023 в 09:52

На фото молодящаяся дева )))

Гость
6 мая 2023 в 13:08

Аэропорт в центре города-это супер))))) 250 руб и ты там.В Омске все близко.Погода шикарная.Омичи любят жаловаться,но мало бедных.Вы противоречите себе.Пробок мало,и горюете об отсутствии метро.Где логика? В Омске изначально нельзя было строить метро Для этого есть основания,поэтому идею строительства метро просто закопали в землю.Почему?Потому что под Омском есть подземные ходы.Но они завалены землей.Трамваи в городе есть,но они сосредоточены в др части города Не в Нефтянниках.ть

Гость
6 мая 2023 в 21:18

Для жизни Омск лучше несравнимо.

Гость
6 мая 2023 в 21:24

Живу в Омске пол года, поддерживаю автора во всём сказанном.
Новосибирск более развитый и активный город.
А вот люди в Омске действительно более душевные)

Гость
7 мая 2023 в 16:27

Может Новосибирск и более развитый город, и на порядок в чем то лучше Омска. Но. Побывав там несколько раз мнение о нем как то не очень - город довольно грязный и серый, причем в любое время года, и это город-парковка.

Гость
6 мая 2023 в 10:46

Чтоб узнать город в нём необходимо пожить, проездом ничего толком не узнаешь

6 мая 2023 в 17:50

Ничем

Гость
6 мая 2023 в 21:16

Омск наверное хороший город... Вот только почему из него бежит народ? То что цены по России почти одинаковые, это верно - вот только зарплаты разные. 😁

Гость
7 мая 2023 в 12:02

Всегда приятно читать хорошее о моем городе!
Но, капля дегтя в бочке меда - это как всегда у вашей братии.
Мост отремонтирует и будет все ОК!
У нас есть еще 2 моста.
Настя, совсем некрасиво ставить ножку в уличной обуви на перила. Вы же это не делаете в подъезде своего дома?

Гость
7 мая 2023 в 19:03

Для чего нужно было делать фото задрав ногу ? Что означает сия поза?

Гость
8 мая 2023 в 23:00

Поехал с семьёй на машине в Новосибирск с 7 по 9 мая... 8 мая вернулись домой, в Омск. Даже проплаченная квартира не остановила.
Плюсы: зоопарк, это круть и он развивается. "Обское море". Фсё.
Минусы: дорожное движение как в Индии. Перекрёстки кривые, а разлиновки по полосам нет. Дорожное покрытие отстой. Интересные(для нас) места закрыты. Пошли в центральный парк... промолчу. Пока шли посмотрели город(ну и на машине). Не уютный, не красивый(хотя денег много больше). Уехали расстроенные.(хотя были уже третий раз). Больше нет желания приезжать.

Гость
10 мая 2023 в 19:15

Мне интересно почему новосибирцы так ревностно относятся к Омску? Прям тяжело им дается факт, что в Омске может быть лучше. на НГС.ру гораздо больше комментов в пользу Омска, так жителей соседнего региона просто бомбит! Да, ребята, примите факт, что Омск красив, культурной жизни тут больше, красивых кофеен и кафе, а не шаурмечных. И, главное, Омск становится лучше каждый год и современней. А сами Новосибирцы признают, что внешний облик города до Омска не дотягивает. Кстати по поводу зарплат, непонятно если там 35-40 000 средняя зп, так у нас так же....Ну, не буду огорчать защитников соседнего региона, они и так болезненно это переживают.

Гость
12 мая 2023 в 11:08

Был в Новосибе в октябре, не понравился: серый город, местами кучки многоэтажек- высоток, жуткого зелёного цвета троллейбусы, водитель такси матом ругался во время движения на другого. Возможно, в центре лучше и о набережной говорят хорошо, но захотелось быстрее вернуться в любимый Омск, родной дом.

Гость
6 мая 2023 в 11:38

Я всегда говорю. И везде хорошо где нас нету. В своем родном городе работы полно. Недавно у нас из бригады увольняются два молодых. Спрашиваю почему увольняетесь. А они мне говорят что уезжают в другой город работать. Мол говорят там рост есть и учениками не надо работать и себя зарекомендовывать перед начальником. Мы смеемся. Везде говорю хорошо где нас нету.