перейти к публикации
13 комментариев к публикации

«Тетя сняла все деньги с карточки»: семья военного, погибшего на Украине, не может поделить «гробовые» 10 млн рублей

Гость
20 июля 2022, 16:29
Какие времена- такие и поступки. Подлые

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 июля 2022, 09:39
Правильно Тётка сделала, нечего было доверенностями разбрасываться. Брат и сестра не являются членами семьи военнослужащего, идут они лесом.
Гость
20 июля 2022, 10:40
А вообще странный "жест доброй воли", ценой жизней людей, ну или план очень сложный и в чем его добрая воля понять сложно.
Гость
20 июля 2022, 10:50
А тетя ближе, чем брат и сестра?
Гость
20 июля 2022, 12:32
Дедушка опекун официально был, чтобы законно получить даже страховку требуется: "дедушка и (или) бабушка застрахованного лица при условии, что они воспитывали и (или) содержали !!!! его не менее трех лет в связи с отсутствием !!!! у него родителей". Всё мутно, тема не раскрыта.
Гость
20 июля 2022, 11:12
Деньги должны отдать сестре и деду
Гость
20 июля 2022, 12:21
Чего ради ? Всё в рамках закона.
Гость
20 июля 2022, 12:22
Родителей нет, жены нет, детей до 18 или 23 учащихся нет. Членов семьи военно служащего нет ! а опекун не родитель.
Гость
20 июля 2022, 14:38
Вернуть в казну скорее, там как минимум 3 разных выплаты для такой суммы. По теме не понятно кого он вписал даже в страховку нет. Есть вроде разъяснение политического управления армии РФ кому что положено, и в каждой статье закона перечень лиц немного отличаются. Так что и страховку нужно с умом заключать, иначе после смерти может оказаться что тот чье имя написана страховка не сможет ее получить.
Гость
20 июля 2022, 16:24
Там всё написано в конце заметки: зависит от того, прописаны ли в доверенности полномочия по распоряжению полученного. Если то, как там это прописано - неизвестно, то и обсуждать, кто прав-не-прав - бессмысленно.
Гость
20 июля 2022, 22:04
Оговорили тётку родную, родственнички ....
Гость
20 июля 2022, 17:50
Сто раз говорено - читай, понимай и думай где свою закорючку ставишь ставишь!
Гость
20 июля 2022, 21:40
Не очень понятно: мы говорим сейчас о патриотизме или о деньгах? Одно с другим как-то не сочетается