«Элитные» дома теперь никому не нужны: как живет бывший совхоз-миллионер, из которого уезжают люди
17 июля 2022, 08:50
Гость
17 июля 2022, 13:35
Пример тем кто говорит-"главное на земле быть тогда с голоду не помрёшь".
Совхоз-миллионер был флагманом в пищевой промышленности, а при развале страны никому его продукция, в прежнем количестве оказалась не нужна, так как такую продукцию делают ещё очень многие, лучше или хуже, не сильно ясно, но однозначно, более конкурентно способную.
Во времена плановой экономики и закрытого рынка предприятие ещё могло обеспечивать достойный уровень жизни своих работников (относительно других предприятий), но в рыночной экономике оказалось не жизнеспособное и не конкурентоспособным предприятием.
Да есть люди которые там живут. А что им делать? На планете Земля немало мест, где люди живут и ещё хуже, но и они тоже считают, что это нормально. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше.
У последнего собеседника понятие об экологии видимо сводится к отсутствию чадящей трубы асфальтового завода, а высохшая речка уже не фактор плохой экологии, и уж тем более "маргинальный социум" и убитое состояние ЖКХ. Капремонт проводят за свои деньги, не думая что в РФКРМД тоже их деньги! Но проще собрать на латание дыр из своих скудных пенсий и зарплат, чем требовать полный капитальный ремонт. Кстати, именно для ремонта вот этих домов он и создан! Работы много, платят за которую явно копейки, чтобы на коммуналку. И так далее.
Раб-это состояние мировозрения, а не социальный статус.
Гость
17 июля 2022, 14:25
Вообще то фонд должен был максимум в 4 года сделать первый капитальный :)))) но обещания вещь такая, нужно просто еще немного потерпеть !
Представляете до чего людей нацисты на домбасе довели, там вообще разруха ! нужно им помогать теперь подниматься, а нам придется потерпеть и поработать, если работа будет.
Гость
17 июля 2022, 17:18
Миру мир, ужас, вы эту хрюканину сами набивали или скопипастили?
Гость
17 июля 2022, 19:27
Гость
17 июля 2022, 17:18
Миру мир, ужас, вы эту хрюканину сами набивали или скопипастили?
Штрибану не понять.
Гость
17 июля 2022, 14:21
" А вот в Америке люди страдают — там постоянные катаклизмы: смерчи, торнадо, ураганы. Поэтому они на нашу государственную территорию, я вам по секрету скажу, и положили глаз" - у нас так все в деревне думают :))) даже по телевизору так говорят !
Правда никто в США не был, но мы знаем !!!
Гость
18 июля 2022, 05:27
Ничего на самом деле радостного в этом нет. Здесь просто целая гроздь грусть-печалек: "на нашу государственную", "по секрету", "глаз", "страдают", и плюс самая главная печалька, что говорит это - пусть и бывшая, но - "педагог". Что уж говорить про остальных, если даже такое среднее звено, обучавшее других, появившийся интернет максимум для умиления от видео с каким-нибудь котёночком, способно использовать, а в остальном - считают себя "достаточно образованными".
Гость
18 июля 2022, 05:50
Я, кстати, не представляю даже: какой катаклизм случился бы у дамы-педагога с мышлением, если бы ей сообщили (а вдруг - дети бы ещё в школе - как бы она на них отреагировала?), что за доказательство достаточной производительности рабского хозяйства в 1860-х годах на Юге США были получены нобелевки, или про то, что США оказали существенную помощь СССР в деле индустриализации? По той же индустриализации не так давно шокировал настолько одного любителя комментов из пропагандистов на ютубе, приведя ему статьи об этом с его именно любимых сайтов, что он вскоре удалил свой коммент, вместе с моим примечанием к нему - видать, просвещаться ушёл.
Гость
18 июля 2022, 08:04
Раз не был , то и трезвонить не о чем ! Катаклизмы в голове у многих людей ))))
Гость
17 июля 2022, 22:41
Почему Китай умудрился поднять свою страну до такого уровня? За последние два лет он ТАК развил страну 👍👍👍.
С теперь посмотрите что произошло с Россией за последние 20 лет , жесть , стыдно
Гость
17 июля 2022, 23:22
Ваши малые лета и акцентированость методички на периоде руководства страной ВВ Путиным не позволяют вам адекватно оценить ситуацию в стране . Но я бы предпочел говорить о последних 40 годах развития страны . МЫ много потеряли и это безусловно - и основными разрушителями страны были как раз либеральные деятели. МС Горбачев и БН ельцин . Вы говорите о 20 годах . Но за этот период страна стала совершенно другой . Под руководством Путина Россия просто стала иной . На нас наложили санкции из ада украли 300 миллиардов ЗВР , а рубль только крепнет . Западные лидеры уходят в отставку изза невозможности обьяснить населению как так с анкции для РФ а бензин и жизнь в целом дорожает . Санкции русским а у них наоборот дефляция А вы как заведенные . 20 лет . крах . крах. крах . Не работает это уже не работает . Большинство то видит и думать может.
Гость
17 июля 2022, 23:32
В Китае нашлись руководители взявшие на себя ответственость и разогнавшие либероту на Тяньаньмень . С тех пор всё шло под четким руководством коммунистической партии . В СССР же в августе 1991 года среди ГКЧП не нашлось сильного волевого лидера который бы смог обьяснить людям ради чего это всё надо . Хотя экономическая программа ГКЧП - по сути была программой КПК . Либерота нам втирает что всё крах . Нет , ребята , экономика и в 1991 на момент ГКЧП работала и все крутилось и вертелось и можно было это все постепенно перестроить . Нужна была только политическая воля сильная рука для борьбы с теми кто мешал развитию . Они просто оказались слабаки . Ельцин же в тот момент когда надо было убить людей в 1993 году не пожалел никого . Расстрелял из танков народ и всё.
Гость
17 июля 2022, 23:53
Потому, что Китай не воюет, а занимается конкретно торговлей совсем миром!
Гость
17 июля 2022, 16:15
Лет 10 назад заезжал в этот поселок, тоже хотел поселиться, смотрел на квартиры заброшенные, местные говорили что можно даже при наличии специальности бесплатно квартиру получить, лишь бы работал и коммуналку платил. Ну я посмотрел и понял, что дыра-дырой, уехал.
Гость
17 июля 2022, 09:08
Теперь знаем,как живёт омская элита,,,
Гость
17 июля 2022, 14:27
Да норм живет, погулял тут по улице Ледокольной почти как в крыму, ёлочками пахнет, газончики.
Сразу видно что там люди живут, а не население.
Гость
18 июля 2022, 09:27
Америка виновата, по-любому
Гость
18 июля 2022, 16:58
И Байден !
Гость
20 июля 2022, 09:21
Вот вам и "экономический под"ем и вставание с колен" в одном отдельно взятом бывшем совхозе-миллионере. И так по всей стране.
Гость
17 июля 2022, 18:45
Жизнь каждого села зависит от трёх вещей , работа , школа , и дорога в Омск и райцентр. В СССР с/х было плановое и на госдотации. То есть вся жизнь села финансировалась из государственного бюджета . И соответственно все убытки покрывались за счет этого. Поэтому в совхоз стекались деньги от других совхозов в которые шли деньги из бюджета . Короче . По сути совхоз в любом селе являлся градообразующим предприятием. И как любое предприятие оно зависит от эффективности менеджмента Предлагаю девушкам корреспондентам съездить в село Иртышское - основное предприятие птицефабрика Иртышская - там то же деревня но люди там строятся и живут . Все зависит от руководителя , от владельца. Возьмите для примера ТПК в п. Ключи. Несмотря на то что оно было выкуплено бывшим депутатом ГосДумы у них не получилось реанимировать предприятие. Ну а с другой стороны Иртыша неподалеку Дружино - там так же как и в советские времена выращивают овощи. Но почему то все думают , что вот должен кто то прийти и решить все их проблемы . Нет , господа. Мы свободные люди , на свободной земле и за нас никто наши проблемы не будет решать . Если каждый сельчанин возьмется за ум перестанет пить и будет косить сено , держать коровку , сеять пашню , садить картошку, моркошку, всякий разный там лук, чеснок . капусту лучше будет всем
Гость
17 июля 2022, 19:33
Полное не понимание современной экономики и социально политического строя к которому движемся, хотя эту "телевизионную" идею разделяет не грамотное большинство.
Гость
17 июля 2022, 23:11
Гость
17 июля 2022, 19:33
Полное не понимание современной экономики и социально политического строя к которому движемся, хотя эту "телевизионную" идею разделяет не грамотное большинство.
Не пиши под чужим ником . В контексте твоего поста слово " Не грамотное " должно быть написано слитно "неграмотное большинство "
Гость
18 июля 2022, 05:07
...Да уж... Как были на уровне колхоза мышлением, так в нем и остались. Если каждая доярка, да каждый доярин... Свободные, живущие по советско-российским демократическим принципам любителей трех китов, от которых зависит жизнь каждого села.
Гость
18 июля 2022, 02:11
В это время Бурков мы строим доступное жильё где стоимость однокомнатной квартиры будет 3,5-4 млн руб.
Гость
18 июля 2022, 08:02
Кому доступное?
Гость
18 июля 2022, 16:58
Гость
18 июля 2022, 08:02
Кому доступное?
Буркову :)
Гость
19 июля 2022, 12:00
Элита, моя родина! Люблю её, с бомжами, помойками! Наша земля, Москаленская. Была во многих регионах страны по работе, Дома лучше!!!
Гость
19 июля 2022, 12:43
Дааа, много де еще хуже ...
Гость
17 июля 2022, 09:22
Что такое "послелок" в строке заголовка браузера? ;)
Гость
19 июля 2022, 22:59
А у меня там сослуживец хороший был. Может и есть, Алексей Жемчугов. В Дивизии вместе служили. Леха, отзовись.
Гость
19 июля 2022, 23:48
зато девчонки там недорогие
Гость
20 июля 2022, 23:15
Дикие горожане первый раз деревню увидели. Котом на дереве, бездорожьем да мотороллером, безусловно, удивить народ можно. Так торопились опубликовать шедевр, что запятые забыли вставить. Что экономика в регионе, что журналистика – ниже плинтуса.
Гость
18 июля 2022, 19:09
Ну а вывод то статьи какой? Чего нового-то показали всем? Все деревни по стране в такой разрухе стоят. К чему нам еще одна фиксация общеизвестного факта?
Гость
19 июля 2022, 12:43
Это ответ на вопрос "что он поднял с колен ?" не более.
Хотя верующий не прозреет.
Гость
20 июля 2022, 09:24
Чтобы наглядно было видно, как Россия встаёт с колен!
Гость
22 июля 2022, 11:14
Каждый человек видит мир вокруг таким, какой он сам внутри. Наведите порядок в себе и "родной дом" будет мил! Почему в статье собрали старое, жеваное-пережеваное? Кто-то из журналисток проходил практику? Про дороги - не правда: за последние 3 года отремонтировали 3 дороги в Элите - значимые!
Сейчас-11°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -14
0 м/c,
769мм 85%«Элитные» дома теперь никому не нужны: как живет бывший совхоз-миллионер, из которого уезжают люди