Страна и мир Спецоперация на Украине На гостиницу для беженцев в Омске выделили 1,7 миллиона рублей

На гостиницу для беженцев в Омске выделили 1,7 миллиона рублей

Половину от этой суммы потратят на питание взрослых и детей

Для обычных постояльцев стоимость номеров в «Иртыше» начинается от 2600 рублей

Министерство региональной безопасности Омской области без торгов заключило с муниципальной гостиницей «Иртыш» контракт на проживание и питание беженцев из Донецкой и Луганской Народных Республик и с Украины. По данным портала госзакупок, его цена составляет 1,7 миллиона рублей. Из этой суммы 900 тысяч рублей выделили на оплату номеров. Проживание одного человека обойдется областному бюджету в 1000 рублей в день. На питание для беженцев власти готовы потратить еще 814 тысяч рублей — от 887 до 969 рублей на человека в день. Завтраки, обеды и ужины для детей до 3 лет будут стоить дороже, чем для взрослых и подростков.

Контракт был подписан 18 апреля, но первые беженцы заселились в гостиницу на 6 дней раньше. Мэр Омска Сергей Шелест ранее сообщал, что для них в гостинице «Иртыш» выделили 100 мест.

Напомним, что в Омскую область из Донбасса и с Украины могут приехать до 2400 человек. Пока их число едва превышает сотню. И, как сообщили сегодня в региональном правительстве, в основном беженцы селятся у родственников в Омске, а также в Горьковском, Исилькульском, Калачинском, Москаленском и других районах области.

Последние новости о спецоперации на Украине вы можете узнавать из онлайн-хроники NGS55.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства