Страна и мир Спецоперация на Украине Мэр Омска рассказал, где разместят беженцев с Украины и из Донбасса

Мэр Омска рассказал, где разместят беженцев с Украины и из Донбасса

Для них приготовлено около 500 мест в двух детских лагерях и гостинице

По словам Сергея Шелеста, в Омске готовы помочь беженцам

Мэр Омска Сергей Шелест в своем телеграм-канале рассказал о том, где в городе готовы разместить беженцев из ДНР и ЛНР. По словам главы города, муниципалитет подготовил 216 мест в детском оздоровительном лагере «Дружные ребята», а также 100 мест в гостинице «Иртыш». Кроме того, при необходимости в запасе есть еще 158 мест в детском оздоровительном лагере «Лесная поляна».

— Опыт подобной работы у специалистов есть, а главное — есть понимание ситуации и желание помочь людям, которые оставили родные места, стараясь обезопасить себя, своих детей и стариков, — написал Сергей Шелест.

В субботу, 12 марта, стало известно, что Россия примет 95 909 беженцев с Украины, из Луганской и Донецкой Народных Республик. Их распределят по 82 регионам страны, кроме Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя. Омская область должна принять 2369 человек. Ранее губернатор Омской области Александр Бурков заявил, что регион готов принять беженцев из Донбасса. Для них готовы места в детских лагерях и санаториях.

Дорогие читатели, мы вынуждены закрыть комментарии в материалах, касающихся темы спецоперации на Украине и ее последствий. Это мера вынужденная, но надеемся, что временная. Спасибо за понимание!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства