Страна и мир Спецоперация на Украине В Омской области разместят 2369 беженцев с Украины и из Донбасса

В Омской области разместят 2369 беженцев с Украины и из Донбасса

Всего Россия готова принять почти 100 тысяч человек

«Почта России» уже объявила, что готова дать беженцам работу

Россия примет 95 909 беженцев с Украины, из Луганской и Донецкой Народных Республик. Их распределят по 82 регионам страны, кроме Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя. Омская область должна принять 2369 человек, говорится в распоряжении правительства России. Документ, подписанный премьер-министром Михаилом Мишустиным, опубликован сегодня, 12 марта, на официальном интернет-портале правовой информации.

Омская область входит в число регионов, в которые распределили больше всего беженцев наряду с Воронежской областью (7000 человек), Краснодарским краем (5330), Крымом (4788), Ростовской (4725) и Белгородской (4547) областями, Красноярским краем (3920), Курской (3000) и Мурманской (2452) областями.

Если беженцев приедет больше квоты, их перевезут в другие регионы, где квота еще не исчерпана. Приоритет будет отдан тем субъектам России, в которых живут их родственники.

Напомним, ранее губернатор Омской области Александр Бурков заявил, что регион готов принять беженцев из Донбасса. Для них готовы места в детских лагерях и санаториях.

NGS55.RU ведет круглосуточную онлайн-трансляцию о военной спецоперации на Украине.

Дорогие читатели, мы вынуждены закрыть комментарии в материалах, касающихся темы спецоперации на Украине и ее последствий. Это мера вынужденная, но надеемся, что временная. Спасибо за понимание!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства