перейти к публикации
22 комментария к публикации

«Абсолютный рекорд по смертям за всё послевоенное время». Демограф — о ковидной динамике

28 октября 2021, 11:00
Гость
28 октября 2021, 12:45
Так как лечат, то не удивительно. 2 теста. Одно направление от работы. Другое от врача. Один тест положительный, другой отрицательный. Температура 38 простояла 4 дня. Плоть до 39. Дичайшая слабость с неделю, которой никогда не испытывал в жизни от болезней. Боль в груди. Реально пропадает вкус и запах. ОРВИ первоначальный диагноз. Тест в поликлинике 5 дней делают. 5!! Всё надо выбивать. В очереди на Фугенфирова стоишь часами(2 часа и 2,5 часа) Врач по вызову на дом не пришла. Вместо этого в 20:49 сообщение на ватцап о продлении больничного. Но приходила, когда не вызывали и не ждали её. Сегодня мазок должны были придти взять. Прождали. Тоже не пришла медсестра. Так вот лечат. Носите всё-таки маски, которые то ли половину лица согревают, то ли от пыли защищают. Может и защищает ещё от чего. Мне маска не помогла. У нас 2 вакцинированных заболели вместе с нами. И это у нас на работе не первые вакцинированные с ковид положительным тестом. Всё неясно. Про одного точно могу сказать, что 100% вакцинирован человек был. Есть одна защита от этого- сидеть безвылазно дома, но это невозможно. Остальное всё что делается, оно не поможет. Берегите себя.
Гость
28 октября 2021, 13:03
Виноват кто угодно, только не разваленная медицина
Гость
28 октября 2021, 11:18
Чушь какая-то с такими цифрами исчезли бы пробки, а утром не проехать по центру все забито. Пассажиров тоже не стало меньше. Где-то врут. Ходил на больничный, думаете брали мазки или предполагали корону? Написали обычное орви. Спросил про тест сказали- берём не всем и не в поликлинике. Насчёт мскт не знаю что должно случится, чтобы туда попасть. А у них тут диагностировано столько то, умерло столько то. Такое ощущение что пугают специально народ. Зачем? Чего добиваются?! Типа окупить вакцину но она бесплатная?! Объясните кто в теме
Гость
28 октября 2021, 13:07
Был сегодня в одной из поликлиник Омска, на первом этаже идет вакцинация в кабинете, толпы, человек около 100, ни дистанций, ни чего, кое-кто без маски, кто-то в углу кашляет, все перемешалось, и молодые и пенсионеры, толкутся, поругиваются, ни дистанций, ничего, никто этим потоком не руководит, ни талонов, ни времени, гурьба, мимо ходят какие-то врачи поликлиники, ни замечаний, ничего, постоял, посмотрел, и ушел, будем, что-то другое искать или выжидать, вот и вакцинация правдивая на сей момент.
Гость
28 октября 2021, 11:43
Достали!
Гость
28 октября 2021, 11:58
Эх, пить будем, гулять будем, а смерть придет-помирать станем!
Гость
28 октября 2021, 15:01
В поликлинике №13 с температурой (37,5) садят в общем коридоре, с другими горожанами в одну очередь. При осмотре врач не берет анализ на ПЦР, ставит всем диагноз ОРВИ. При повторном обращении когда пропало осязание и вкус, выписал купить арбидол и отправил домой дальше болеть опять таки без ПЦР. Это означает что все больные "ковидом" в легкой форме не учитываются в статистике. Только те кто тяжело заболел.
Гость
28 октября 2021, 11:44
« Тысячи недовольных Омичей, наслушавшись западных ботов в интернете, собрались у Минздрава, и скандируют- Пфайзер ❗️Байден ❗️Меркель ❗️Макрон❗️«😂