Страна и мир Из Омска открыли субсидированные рейсы в Калининград для семей с детьми

Из Омска открыли субсидированные рейсы в Калининград для семей с детьми

Билеты по семейному тарифу будут стоить не более 10 953 рублей

Омичи могут выбирать, какой авиакомпанией лететь в Калининград

Открылась продажа льготных авиабилетов из Омска в Калининград. Билеты по специальному тарифу доступны только семьям с несовершеннолетними детьми. Скидка будет действовать при покупке билета на взрослого и ребенка единым бронированием. Это инициатива федерального правительства. По задумке чиновников, такие субсидированные рейсы сделают семейный отдых в России доступнее. Ожидается, что предложением воспользуются не менее 50 тысяч пассажиров.

Из федерального бюджета будут компенсировать затраты авиакомпаний на перелеты по 46 маршрутам, но из Омска со скидкой можно добраться лишь в Калининград. Росавиация закрепила этот маршрут за авиакомпаниями «Сибирь» и «Уральские авиалинии».

— Продажу билетов по семейным тарифам S7 Airlines запустила вчера, приобрести их можно как на сайте авиакомпании, так и в кассах и офисах продаж. Семейные тарифы действительны до 30 ноября 2021 года, — уточнили NGS55.RU в авиакомпании «Сибирь».

«Уральские авиалинии» продажу билетов на субсидированные рейсы еще не открыли, и когда билеты со скидкой появятся в продаже, в авиакомпании подсказать не смогли.

Как говорится в постановлении правительства РФ об утверждении правил предоставления субсидий перевозчикам, стоимость билета из Омска в Калининград или из Калининграда в Омск не может превышать 10 953 рублей с учетом скидки. Авиакомпания «Сибирь» снизила эту цену до 5250 рублей. Стандартный билет на взрослого с ребенком обошелся бы минимум в 5 раз дороже. Отмечается, что рейсы будут не прямые, пассажирам нужно сделать пересадку в Москве.

Напомним, что Калининград входит в топ-10 самых популярных направлений миграции из Омской области. В июле там побывал корреспондент NGS55.RU Виктор Старцев. Он рассказал, что стоит посмотреть в этом регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства