Страна и мир Всё о коронавирусе Уже скоро из Омска и еще четырех городов России можно будет летать за границу

Уже скоро из Омска и еще четырех городов России можно будет летать за границу

Такое решение принял оперштаб по борьбе с коронавирусом

Международные авиаперелеты из Омска возобновят в конце мая

С 25 мая возобновляются международные полеты из аэропортов Омска, Челябинска, Сыктывкара, Магнитогорска и Улан-Удэ. Об этом сообщили в оперативном штабе по предупреждению завоза и распространения коронавируса.

«Оперативным штабом принято решение с 25 мая возобновить перелеты в иностранные государства из международных аэропортов Омска, Сыктывкара, Челябинска, Магнитогорска и Улан-Удэ с учетом распоряжения правительства от 16 марта 2020 года № 635-р и необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических требований», — говорится в сообщении.

Напомним, все международные рейсы из омского аэропорта были отменены с апреля 2020 года. Пассажиропоток за границу сократился со 189,2 тысячи человек в 2019 году до 27,6 тысячи в 2020 году. Генеральный директор ОАО «Омский аэропорт» Олег Селиверстов прогнозировал, что заграничные рейсы откроют с апреля 2021 года.

В действующем расписании полетов запланированы международные чартерные рейсы в Тунис (с 1 июня по 30 сентября), Вьетнам (с 1 июня по 25 октября), Турцию (с 1 июня по 30 октября) и Грецию (с 5 июня по 15 октября).

С лета 2020 года до февраля 2021 года перелеты осуществлялись только из Москвы и Санкт-Петербурга. На сегодняшний день международные направления открыты из 25 городов России: Астрахани, Екатеринбурга, Иркутска, Махачкалы, Минеральных Вод, Нижнего Новгорода, Перми, Кемерово, Петропавловска-Камчатского, Хабаровска, Барнаула, Белгорода, Волгограда, Воронежа, Калуги, Краснодара, Липецка, Нальчика, Оренбурга, Саратова, Сочи, Тюмени и Южно-Сахалинска.

Ранее мы рассказывали, что Россия открывает границы еще с пятью странами. Рассказываем, куда и когда можно будет полететь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства