Страна и мир Омский аэропорт опубликовал летнее расписание. Показываем, куда можно полететь, в трех картинках

Омский аэропорт опубликовал летнее расписание. Показываем, куда можно полететь, в трех картинках

Международное авиасообщение до сих пор остается под вопросом

Из-за пандемии коронавируса даже на самолеты надели маски

В воскресенье, 28 марта, омский аэропорт перейдет на летнее расписание полетов. Оно будет действовать до 30 октября. Несмотря на то, что международные рейсы из Омска уже год находятся под запретом, в планах, причем ближайших, они все-таки есть. Например, первый рейс в Анталью (Турция) назначен на 22 апреля, в Дубай (Объединенные Арабские Эмираты) — на 23 апреля. Также расписаны чартеры во Вьетнам, в Тунис и Грецию.

Расписание зарубежных рейсов есть, но летать пока нельзя

По России можно улететь в 23 города. Рейсы в Москву будут обслуживать сразу пять авиакомпаний: «Аэрофлот» и «Северный ветер» (Шереметьево), «Победа» (Внуково), «Сибирь» и «Уральские авиалинии» (Домодедово). Это самое популярное направление из Омска. Авиакомпания «Россия» сохранила ежедневный рейс в Санкт-Петербург, а «Сибирь» — в Новосибирск.

Десять рейсов, кроме столичных, чтобы снизить стоимость авиабилетов, власти будут субсидировать из бюджета. В их число входят рейсы в Екатеринбург, Самару, Казань, Челябинск, Ростов-на-Дону, Барнаул, Новокузнецк, Тюмень, Салехард и Новый Уренгой.

Перевозчики также продлили регулярные рейсы в Волгоград, Ханты-Мансийск, Сургут, Нижневартовск и вернули рейсы в Красноярск и Якутск.

Если прямые рейсы на заграничные курорты так и не откроются, омичи смогут отдохнуть на крымском побережье или на курортах Краснодарского края. Самолеты в Краснодар начнут курсировать уже с конца марта, в Сочи — с начала апреля, в Симферополь можно отправиться на майские праздники. Авиасообщение с Анапой наладится с июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства