перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Веру убивали полтора часа. Соседи звонили в полицию, но никто не приехал

25 февраля 2021, 15:52
Тролли, если вы думаете, что из-за вашего хейта я перестану озвучивать свое мнение и перестану комментировать, то вы глубоко ошибаетесь. Тем более понятно, кто это пишет. Неужели в Льеже настолько скучная жизнь, что вам больше нечем заняться? Просто за гранью понимания, навязчивость и ограниченность в методах общения.
25 февраля 2021, 15:53
Просто за гранью понимания, ваша навязчивость и ограниченность в методах общения.
25 февраля 2021, 13:10
Скорее всего, не первый раз вызывали, поэтому никто и не поехал. Обычная практика, для таких случаев. Я думаю, большая часть истории, осталась за кадром, иначе не объяснить столько пробелов в ходе повествования.
Гость
25 февраля 2021, 08:32
Так путенская полиция, наверное, для иных случаев предназначена?
Гость
25 февраля 2021, 08:54
Уверен, он "злодей" и "убивец" девушки бил и колотил её не первый раз, синяки помажут, ребра подживут, маме поплачется и смотришь опять с "милым" и "любимым", ...кто-то так всю жизнь и тянет от пинка до пинка, кто-то становится калекой, а кто-то гибнет, называется "любовью", странной "любовью".
Гость
25 февраля 2021, 10:18
Красивая девушка, земля ей пухом. Полицейских на зону
Гость
25 февраля 2021, 10:20
К сожалению, действительно не всегда сообщение даже о серьезном насильственном преступлении вызывает должную реакцию полиции. Ваше обращение может застопориться на любом участке пути "служба 112 -> служба 02 -> дежурная часть ОП (или ППС, если повезет) -> конкретный наряд". Поэтому надо сокращать эту цепочку и звонить 02 (с сотового телефона - 102) и в дежурную часть отдела полиции по территориальности..
Гость
25 февраля 2021, 10:48
Когда убьют - тогда и приходите. Классика.
Гость
25 февраля 2021, 14:00
Эта полиция работает как охрана власти от народа.
Гость
25 февраля 2021, 09:03
Я правильно понял, что указанное время в публикации 04:55 это именно 5 утра, а не 5 дня? Т.е., если ее убивали 1,5 часа, то она приехала к "бывшему возлюбленному" (который плохой, а иначе зачем от него уходить?) "за вещами" в 2 ночи? Даже если это и так, конечно, нет никакого оправдания убийце. Это история ужасна. Но как ни жестоко это звучит, эта трагедия - это своего рода естественный отбор. Благодаря ему люди (я надеюсь) становится умней. Ее родственники наверняка не чувствуют за собой никакой вины. Конечно, она ведь сама воспитывалась - они ни при чем.
Гость
25 февраля 2021, 13:25
Почему никто не пишет о биографии убийцы? Чей он сын? Почему его отмазать пытаются? Почему его брата за соучастие не привлекли, если его брат знал об убийстве? Кто его брат? Где расшифровка разговора с братом?
Гость
25 февраля 2021, 10:19
Полиция нужна чтоб защищать власть от народа. И не более.
Гость
25 февраля 2021, 12:07
Товарищ ENG, полиция как раз и не приезжает часто именно потому, что у них нет никакой законной возможности насилие остановить. Все, что сейчас есть в УК (побои, хулиганство и пр.) не используется, потому что долго, трудно, часто заявления забираются (ну семья же, емае, побил, извинился, да и отца в тюрьму, не хочется). Насилие в семье трудно предотвратить, потому что это слишком близкие люди, и отношения между ними сложные. Закон о домашнем насилии нужен, даже в Казахстане уже приняли, лет 10 назад, и ничего, семья не разрушилась. Три кита закона о домашнем насилии - это определение самого понятия домашнего насилия (что к нему относится и как его квалифицировать), охранный ордер - бумага, которую может выписать полицейский на месте, сразу, чтобы развести агрессора и жертву в пространстве, и профилактика - работа психологов с агрессорами (курсы по управлению гневом) и жертвами (работа с травмами психологическими). Сейчас полицейские приезжают, видят семью в конфликте, и не могут ничего сделать, он ее прекратил бить, пока полиция дома, а как уедет, либо он ее добьет, либо она его пырнет ножем - результат труп и семья разваливается. А будет закон - приехала полиция, выписали ордер - вывели агрессора за дверь (жена или муж, в зависимости кто нападал) и все - не приближайтесь друг к другу, а если агрессор возвращается, угрожает - его арестуют, будет санкция, будет работа.
Гость
25 февраля 2021, 08:41
Принятие закона о насилии ничем не поможет. Хоть еще 100 законов о насилии прими, пока полиция не будет реагировать и отрабатывать все поступающие сигналы, будут жертвы.
Гость
25 февраля 2021, 10:20
Ещё раз убеждаюсь - уровень зарплаты не влияет на качество работы.
Гость
25 февраля 2021, 12:04
Это так работает наша доблестная полиция. Надо увольнять из органов таких разгильдяев. Я лично сталкивалась с такими операми,вызывая их на место так и не прибыли. Позорники.
Гость
25 февраля 2021, 12:59
В стране полная стабильность! Удивляться нечему.
Гость
25 февраля 2021, 13:31
Наши депутаты только угодные режиму законы могут моментально принимать. А на нужные для населения вообщедля них нет интереса.
Гость
25 февраля 2021, 11:05
Вы думаете в этой стране вас спасут в экстренной ситуации? Нет. В этой стране вы никому не нужны. Нужны вы становитесь только для уплаты налогов и других "долгов" государству. Ну, или, когда вас надо разогнать на мирном шествии.
Гость
25 февраля 2021, 10:47
Жаль, что у девушки не оказался пистолет.
Гость
26 февраля 2021, 10:07
Очень жалко девушку. Но она ведь сама добровольно встречалась с этим чудовищем. Надо не фашистские законы о домашнем насилии вводить, а учить девушек распознавать токсичных ухажёров и не связываться с ними. Убийцу посадить пожизненно. А вообще-то — такие неисправимы.
Гость
25 февраля 2021, 11:01
Жуткая история. Не знаю что и сказать и в чём искать причину.То ли нехватка кадров в правоохранительных органах, а отсюда выгорание и нежелание реагировать немедленно на все вызовы, то ли чёрствость людей ответственных за наш с вами мир и покой?
25 февраля 2021, 14:43
а причем тут 112, телефон оператора полиции 02 все вызовы регистрироваются,может оператор 112 некому нечего не передавала ,полиция виновата
Гость
25 февраля 2021, 19:04
Чтобы разобраться в том кто чем должен заниматься в полиции надо там поработать. Нам простым гражданам нашего государства никогда не понять кто и отчего нас надо защищать. Дай бог чтобы хотябы приехали на вызов. Бесконечно жаль девушку.
Гость
26 февраля 2021, 15:00
Оператора такого уволить тоже! Почему у нее такая заторможенная реакция на звонок? Нет там места равнодушным и черствым.