СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации «Карта "Мир" — это звучит гордо! Или нет?»: молодая мама о плюсах и минусах обязаловки для пособий
«Карта "Мир" — это звучит гордо! Или нет?»: молодая мама о плюсах и минусах обязаловки для пособий

Марина
30 сент 2020 в 16:30

Пожилым людям нелегко пользоваться картой. Они об этом постоянно говорят. Но их мнение редко учитывают . Навязывать такие услуги нельзя.

Sam
30 сент 2020 в 12:07

Всё, что государство заставляет делать принудительно - кусок понятно чего.

30 сент 2020 в 20:08

Статья=бредятина, все делается гораздо проще, проблем ни каких, карта не лишняя ну получил на нее и перевел на визу делов то 2 клика, оформляется в приложении в 3-4 нажатия на экран телефона,

Гость
30 сент 2020 в 20:20

Смысла не вижу от этого спектакля под названием МИР. Жена получает зп на нее (обязаловка), но только они там и 5 минут у нас не задерживаются. Как только приходит смс сразу перекидываем все на нормальную карту.

12345
1 окт 2020 в 12:12

Смысл национальной платежной системы обеспечить безопасность платежей внутри страны и откусить часть прибыли у Визы и Мастера.
И МИР вполне себе с этими задачами справляется.
И перевод бюджетных выплат на МИР вполне логичен.
Во первых при любом раскладе они (выплаты) дойдут до адресата, во вторых с чего ради государство должно платить иностранной компании за перевод пособий своим гражданам.
Статья "ниочем", ни каких проблем ни с получением ни с использованием внутри страны карты МИР нет, переводить деньги на визу если вы пользуетесь картой внутри страны то же нет ни какого смысла. Собираетесь за границу или покупаете в иностранных инет магазинах ну и держите для этого визу или мастер, собрались покупать скинули туда нужную сумму купили. Перекинуть деньги с карты на карту 2 минуты.
Да и сточки зрения безопасности это гораздо надежнее, отдельная карта для интернет покупок.

Гость
30 сент 2020 в 12:06

Проблема высосана из пальца. В чём трудность записаться на приём и один раз сходить в МФЦ предоставить новые реквизиты? Движение - это жизнь

30 сент 2020 в 17:46

Дареному коню пытаются осмотреть зубы))

Пенсию на мир я например возмущён, люди заработали и вольны получать куда хотят
А социальные пособия пусть получают куда скажут или откажутся от них

Федя
30 сент 2020 в 13:41

Не знаю как с детскими. "Мир" у меня была давно, через личный кабинет ПФР поменял карту для перевода пенсии, до этого на "Маэстро" переводили . Ни каких сложностей не было.

Коронавирус!
30 сент 2020 в 14:07

Почему бы всем, кто возмущается этой картой, не отказаться от пособий?