перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Страсти по Аполлоновке-2. Пожарная машина есть, но разобрана. Врач есть, но год был на больничном

21 февраля 2019, 11:48
Отличный получился материал! Начало очень порадовало. Молодец мужик, что показал, как можно жить, если захотеть. Больше дела-меньше слов, как говорится в пословице. Ну, а вторая часть... люди попытались, жаль, конечно, что безрезультатно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 февраля 2019, 11:50
Материал огонь, спасибо. Вся суть сегодняшней деревни
Гость
21 февраля 2019, 21:53
Говорили что у вас интернета нет, а вся деревня тут в каментах переписывается. Поясните))
Гость
21 февраля 2019, 13:06
Нищие молятся, молятся на // то, что их нищета гарантирована
Гость
21 февраля 2019, 15:12
Не все бизнесменами могут стать, вот в чем дело
Гость
23 февраля 2019, 14:56
В последние дни наступят времена тяжкие, ибо люди будут самолюбивы, неблагодарны, недружелюбны... Люди, обратите внимание, это явное исполнение Писания, которое пророчески говорило о наших днях. Да, к лучшему нужно стремиться, но не в таком же духе осуждения всех и вся. А где же довольство? Переживаете за больных и пенсионеров? Прекрасно! Но лично с вашей стороны что-то делается, чтоб им легче жилось? Или вся надежда на государство, которое сделает дороги?
Гость
21 февраля 2019, 17:05
Да!!вот она,правда!! спасибо автору!!и Ивану Э.
Гость
22 февраля 2019, 00:54
Уважаемые учителя я искренне прошу прощение за то что как то может не вольно выставил кого то в не хорошем свете я просто хотел показать что у нашего села есть хорошие возможности для дальнейшей жизни и ни как не хотел похвалить себя если то что я сказал кого то обидело то я искренне сожалею и прошу прошение
Гость
21 февраля 2019, 22:27
Александру , за статью, большое спасибо. Особенно интересно описан сход села.
Гость
21 февраля 2019, 16:47
нищие не молятся те кто молится не нищие если вы правильно поняли
Гость
21 февраля 2019, 22:01
Очень плохой, и модем на проводе надо на улицу выкидывать и ловить место .У многих стоят антенны.
Гость
21 февраля 2019, 22:37
Я знаю Ивана и знаю как ему было обидно что село выставили как нищую и вымирающее и спасибо ему что выставил ее в реальном свете
Гость
21 февраля 2019, 22:51
А никто село не выставлял как умирающее и нищее, где в обращение вы это услышали, мне кажется все и было перечислено, что имеется в селе. Смысл был в том, что нам нет поддержки от государства.А Иван преподнес все это в другом свете. Типа- кто не работает, тот и жалуется.
Гость
21 февраля 2019, 21:24
Вот именно, что для вас не фатальны... и не надо говорить, что все остальные не работают. Мы не виноваты, что учим ваших же детей и за это получаем копейки от государства. Вам не понятны проблемы человека , который элементарно не может выехать из села. А вот , если всё село пойдёт против того, чтоб вы держали по 500 свиней и не давали дышать нормально людям в деревне и заливать все поляны и котлованы фекалиями, может и вам придётся ездить на автобусе.
Гость
21 февраля 2019, 23:37
я не про обращение наших дорогих учителей которых мы все уважаем и ценим а про первую статью где нас выставили как вымирающее село, еще раз призываю будьте снисхотительны к тем кто чем то занимается без таких людей жизнь лучше бы не была оглядите села вокруг нас и согласитесь что именно благодаря тем кто чем то занимается село живет хорошо хотя дороги давятся и воздух не всегда свежий но это наш хлеб и наша жизнь Давайте Уважать друг друга Уважаемые Аполлоновцы
21 февраля 2019, 23:50
Вы, Иван Эпп и все бизнесмены, молодцы! Но, честно сказать, после прочтения этой статьи сразу вспомнился царь Езекия, когда к нему пришли послы Вавилонского царя... Книга пророка Исаии 39 глава.
Гость
21 февраля 2019, 21:48
Мне кажется , если до нас дойдет газ, ты будешь в числе первых-на подключение. И это будет благодаря тому, что некоторые пожаловались.
Гость
21 февраля 2019, 22:14
Если для тебя, Иван, все проблемы решаемы, то реши нашу проблему с дорогами, у нас половина села без дороги. Реши нам эту проблему.
Гость
21 февраля 2019, 18:47
Не у всех есть по две машины, и многим нужен автобус. И надо наверное думать о всех жителях села, а не только о себе. А от свиноферм у нас летом нечем дышать, и их уже давно пора вынести за черту села на 500 метров.
Гость
21 февраля 2019, 20:21
Со слов Ивана,можно подумать,что только баптисты у нас и работают. Работают практически все, только у всех разные возможности и здоровье. А им просто канадец помог и дал стартовый капитал, и не надо унижать других людей. Верующие так не поступают, и библия этому не учит. Учителя подняли больные темы всего населения, а со слов Ивана выходит, что они бездельники.
Гость
21 февраля 2019, 20:43
я никого не хотел обидеть я просто хотел сказать что те проблемы которые подняли учителя меня хотя тоже касаются но не являются фатальными и всегда ка кто решаемы
Гость
21 февраля 2019, 21:33
А после 300 и более свиней в деревни летом дышать не чем, и отходы после свиней вывозяться за деревню и вокруг неё.
Гость
21 февраля 2019, 22:16
А то что после 300 и более свиней, дышать в деревне не чем, и отходы вывозятся за деревню и вокруг неё.
Гость
21 февраля 2019, 22:14
Спасибо за пояснение. Тогда автору надо исправить написанное в статье - "... в далекой деревне, которая стоит без связи и интернета ..." А то нехорошо получается.. написано одно, а на деле другое.
Гость
21 февраля 2019, 22:25
Только немцы и могут похвалится хорошим хозяйством,удобствами и водой в своих особняках.Обычные люди которые даже держа хозяйство(не 300 голов конечно)особой прибыли не имеют,т.к поросят купил,корм купил,вырастил,а сдал и прибыли то от этого особой нет.Хорошо говорят,а попробуйте проехать там по дорогам весной,там не то что не проехать,там по деревне пройти нельзя(взять улицу Гагарина).Хорошо сейчас зима,проехать можно,а если бы весна или осень,так и не доехали бы до села корреспонденты.Зашли в особняки,естественно в таких домах есть средства,а в обычные дома зашли бы посмотрели как живут люди среднего достатка.Всех людей напугали звонками сверху,вот все и молчат.А людям есть что сказать,вот только без и так малооплачиваемой работы,они остаться не хотят.Приезжайте весной и телевидение и газеты,попробуйте добраться в село где ВСЁ ХОРОШО
Гость
21 февраля 2019, 22:33
Уважаемые жители давайте не будем выносить сор из избы на весь мир, давайте уважать дело и проблемы друг друга,
Гость
21 февраля 2019, 22:52
Спросили бы с главы Исилькульского р-на,отчеты о выделенных средствах на район.Кто даёт разрешения тем самым работящим немцам,на пилорамы в жилой зоне,на свинарники которые строятся на заднем дворе,что дышать и спать с открытым окном просто не выносимо.
Гость
23 февраля 2019, 11:06
Села читать о другой Аполлоновке. Прочитала. Оказывается другая Аполлоновка та же,что и первая: нет газа, воды, дорог, медицинского обслуживания, нормальной связи. Дорогие учителя, работники школы и те, кто поддерживает вас. Уезжайте оттуда, пусть живут, как хотят, вы им не нужны. У людей нет элементарного сочувствия и сострадания. Подумайте, зачем вы показали лица на всю страну? Подумайте о себе. Пусть сами себя и учат и лечат.
Гость
23 февраля 2019, 19:07
Дорогие мужчины! Поздравляем вас с Днём защитника Отечества. Желаем всего самого хорошего, счастья вашим семьям и благополучия.
Гость
24 февраля 2019, 13:54
Дорогие жители нашумевшего села. Вы каждый по-своему переживаете за свою Аполлоновку. Каждый из вас по-своему прав. Значит. у вас общие цели. Вы настоящие патриоты.
Гость
19 мая 2020, 23:56
Это круто издорово , что у вас такое производство , деревня живёт ещё как, а наша умерла уже как 20 лет. Мы не умеем работать как вы. Иван вы такие молодцы и вам есть чем гордится!