Зима За прошедшие сутки в Омске выпало рекордное количество осадков (больше половины месячной нормы)

За прошедшие сутки в Омске выпало рекордное количество осадков (больше половины месячной нормы)

Порывы ветра в области достигали 29 м/с

Вчера в Омске шел снег с дождем

Вчера, 29 декабря, в Омске обновился рекорд по количеству выпавших осадков. За прошедшие сутки в городе выпало 15,9 мм осадков, что составляет 55% от месячной нормы. Предыдущий рекорд — 9,3 мм — наблюдался в 1988 году. Об этом рассказала начальник Обь-Иртышского УГМС Наталия Криворучко.

Специалист отметила, что по всей территории Омской области шел снег и мокрый снег, переходящий в дождь. В большинстве районов порывы ветра днем 29-го и ночью 30 декабря достигали 23–24 м/с, в Омске — 17–22 м/с. Максимальная скорость ветра — 25–29 м/с.

— Опасное явление «очень сильный ветер» зафиксировано в трех районах. Так, в Павлоградке порывы ветра достигли 25 м/с, в Нововаршавке — 27 м/с. Максимальная скорость ветра, отмеченная на территории Омской области в этот период, 29 м/с, наблюдалась днем 29 декабря в Новоильиновке Полтавского района. Ночью порывы ветра здесь достигали 28 м/с. Циклон смещается с территории Омской области. Сейчас мы находимся в его тыловой части. Порывистый ветер в течение дня 30 декабря еще сохранится, но уже будет не такой силы, 15–18 м/с, — рассказала Наталия Криворучко.

Напомним, NGS55.RU сообщал, что за два дня до Нового года Омск покрылся гигантскими лужами. В городе с утра шел снег с дождем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства