Зима Новый, 2023 год Дед Мороз придет. Синоптики рассказали о погоде в Омской области в новогоднюю ночь

Дед Мороз придет. Синоптики рассказали о погоде в Омской области в новогоднюю ночь

Прогноз не расстроит, пожалуй, только моржей

Синоптики предупреждали, что декабрь в Омской области оправдает звание зимнего месяца

Последний день 2022 года в Омской области, по прогнозу синоптиков, будет морозным. Всему виной антициклон, который придет в регион в конце этой недели, объяснила главный синоптик Омской области Наталия Криворучко.

— Ожидается понижение температуры воздуха, в ночные часы от -15... -20 градусов до -21… -26 градусов, при ясной погоде -27… -33 градуса, днем от -14… -19 градусов до -20… -25 градусов. Наиболее низкие значения температуры воздуха прогнозируются в северных районах области, — уточнили в Обь-Иртышском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В некоторых районах региона пройдет снег, но небольшой. Такой же ожидается погода и в главную ночь этого года. Температура будет варьироваться от -21 до -26 градусов. А в ночь на 2 января похолодает еще сильнее — до -28... -33 градусов.

Прогноз метеосервисов на 31 декабря сбылся лишь отчасти. Они предсказывали легкий морозец, но сходились в том, что в ночь на 1 января снег если и пройдет, то небольшой.

В такую погоду можно устроить праздничный шопинг. Почитайте, как будут работать торговые центры на каникулах. А для тех, кто мороза не боится, мы подготовили программу развлечений на свежем воздухе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства