Зима Нас всех накроет снегом: омичей настигнут морозы, метель и сильный ветер

Нас всех накроет снегом: омичей настигнут морозы, метель и сильный ветер

В МЧС напомнили о правилах безопасности

В МЧС попросили людей быть внимательными и осторожными

По прогнозам синоптиков, в Омскую область придет резкое похолодание. Об этом предупредили в региональном МЧС. В Обь-Иртышском УГМС также сообщили, что сегодня, 12 декабря, во второй половине дня ожидаются снег, метель и ветер порывами 15–20 м/с. Морозы в наш регион придут днем 13-го и ночью 14 декабря.

В МЧС России по Омской области напомнили о том, что необходимо соблюдать правила безопасности.

— В период сильных морозов Главное управление МЧС России по Омской области рекомендует по возможности воздержаться от продолжительного пребывания на улице, от дальних и длительных поездок. При прогреве автомобиля ни в коем случае не используйте самодельные или не предназначенные для прогрева автомобиля устройства. Будьте осторожны при использовании обогревательных электроприборов и эксплуатации отопительных печей. Не допускайте длительной эксплуатации (перекала) печи. Не оставляйте без присмотра работающие электрообогреватели и раскаленные печи, а тем более не поручайте надзор за ним детям! Будьте осторожны при обращении с огнем, в том числе при курении! — отметили в ведомстве.

Напомним, недавно NGS55.RU рассказывал, при какой температуре школьники могут остаться дома. Если она ниже -32 градусов, то учеников с 5-го по 9-й классы рекомендуют освободить от занятий. Если же столбик термометра опустится ниже -35 градусов, то дома могут остаться и старшеклассники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства