
Когда откроют полноценное движение — пока неизвестно
Омичи активно отреагировали на репортаж NGS55.RU с моста у Телецентра, по которому вопреки заверениям властей, к 1 сентября не будет запущено полноценное движение. Рабочие на объекте пожаловались на невыплату зарплаты и нехватку материалов.
Омичи не удивлены тем, что движение по сооружению в ближайшее время не откроют:
«Ну кто бы сомневался, что не откроют в срок! Это было понятно с самого начала, когда стало известно, кто будет ремонтировать», — написал один из читателей.
«Вчера проезжал мост этот, 13 человек насчитал, конечно к 1 сентября мост не будет готов, и вообще неизвестно, когда сдадут этот объект, печально всё это», — добавил другой.
Также омичи предположили, что переправу может и откроют к 1 сентября, но неизвестно какого года:
«Откроют мост 1 сентября, но не уточнили в каком году! 2027, 2028»
«Будет тоже самое что и с бульваром Архитекторов».
Еще один читатель высказал предположение, что лучше было сначала построить новое сооружение, а потом ремонтировать существующий.
«Нужно было в Нефтяниках строить новый мост, а потом закрывать старый полностью на ремонт. Иначе все так и будет всегда…», — уверен интернет-пользователь.
Некоторые пользователи уверены, что если бы сооружение ремонтировал «Мостовик», то все работы были бы выполнены в срок:
«Мостовик» если бы был, то все нормально построил. При условии достойной оплаты», — написал один из читателей.
При этом омичи указали, что власти вместо реконструкции важных объектов пиарятся на концертах:
«На забытых звездах пиариться проще, чем организовать ремонт стратегического объекта», — уверен один из читателей.
Ранее стало известно, что подрядчика капремонта моста — компанию «Стройтраст» снова пытаются обанкротить.



