
СКК обновили, а территорию вокруг него пока нет
В Омске ищут подрядчика, который за 50,4 миллиона рублей проведет благоустройство территории возле СКК им. Блинова. Соответствующая информация появилась на портале госзакупок.
Как указано в документах закупки, победителю тендера придется разобрать старые асфальтированные тротуары возле СКК, а на их месте уложить гранитные плиты из Южно-Султаевского месторождения. Кроме того, будет обновлена облицовка подпорных стенок у СКК — их тоже сделают из гранита.
Возле спорткомплекса обновят парковки — на них уложат новый асфальт, заменят бордюры. Согласно условиям контракта, на нижний слой асфальта распространяется гарантия пять лет, на бордюры и тротуарные плиты — четыре года.
У подрядчика будет совсем немного времени, чтобы провести благоустройство. Прием заявок от потенциальных участников торгов продлится до 27 июня, подведение итогов конкурса — 30 июня, а все работы должны быть завершены до 28 августа.
Вокруг СКК имени Блинова отремонтируют и улицы.




