перейти к публикации
25 комментариев к публикации

В Омске снова хотят достроить метро

1 июня 2026, 10:45
Гость
Гость
11 июня, 19:03
Добрый вечер! РОССИЯ с ПРАЗДНИКОМ! Конечно все омичи ждут- НАШЕ МЕТРО! и уже много лет. Это не только удобство,скорость передвижения,но и ВЫСОКИЙ СТАТУС ГОРОДА и внимание к нему ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ! Очень ждем и надеемся....ведь мы уже втянулись в "автомобильный пробочный пробочный коллапс"... У совершенно неразумно это запускать в тупик,когда даже экстренные меры уже не будут поспевать за нарастающей проблемой. Омск. ВВ.
Гость
4 июня, 10:01
Во-первых нет и не дадут денег на этот мираж. Во-вторых для Омска это убыточная стратегия, потребуются огромные дотации ежегодные,и не из федерального бюджета. Раз уже накормили армию чиновников и проходимцев во главе с лкп. Теперь другие ладошки потирают
Гость
2 июня, 10:06
Ремонт, модернизация, приведение в надлежащее состояние дороги, называемой трассой смерти
Гость
2 июня, 00:27
Почему то от вас, жители, не слышно радости?
Гость
1 июня, 14:37
🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
1 июня, 13:21
Ха! Стандартная предвыборная сказка.
Гость
1 июня, 12:27
Мечтать не вредно)))
Гость
1 июня, 12:17
скорее в тюмени метро построят
Гость
1 июня, 12:13
Очередное бла-бла-бла? КАК ВСЕ ДОСТАЛО...
Гость
1 июня, 11:27
А че продаете по частям ??? Хозяева ..... !!!
Гость
1 июня, 11:23
Идея хорошая, я работаю на библиотеке, а любовница живет у автовокзала, как раз удобно было бы гонять на метро в обеденный перерыв на обед
Гость
1 июня, 22:51
Конешно лорысо
Гость
1 июня, 11:19
Срочно нужны деньги!!!!
Гость
1 июня, 11:34
В России очень много денег было до 2022. Только представте, что триллионы рублей тратятся ежегодно на сво. Т. е. ежели б её не было то это свободные деньги. А теперь представте, салько это было за 25 лет! Да с такими ценами на нефть (в 20 раз выше чем при Горбачёве), даже Виктория Боня, или Бузова (если б была президентом) смогла бы построить метро во всех городах миллионнинах!
Гость
1 июня, 12:16
Гость
1 июня, 11:34
В России очень много денег было до 2022. Только представте, что триллионы рублей тратятся ежегодно на сво. Т. е. ежели б её не было то это свободные деньги. А теперь представте, салько это было за 25 лет! Да с такими ценами на нефть (в 20 раз выше чем при Горбачёве), даже Виктория Боня, или Бузова (если б была президентом) смогла бы построить метро во всех городах миллионнинах!
щас бы выслушивать мнение дам с невысокой социальной ответственностью из дома-2
Гость
1 июня, 13:01
Гость
1 июня, 12:16
щас бы выслушивать мнение дам с невысокой социальной ответственностью из дома-2
Да, прям так и представляю: блондинка такая говорит: вы мне метро постойте и дороги, я путешествовала как-то по Европе, видела... там красиво... Ну и машинки, такие сдалате как Вольво. А ей отвечают, что деньги нужны, техника, специалисты. А она : ну так денег то вон сколько, нагимайти спецов и делайте. (Кроме шуток! Завод Вольво был выставлен на торги (да и Опель тоже). Можно было бы без напряга для бюджета купить их ода со всеми технологиями, и начать уже делать в России нормальные машины, да и продавать их за рубеж. Как было ещё относительно недавно (во времена СССР) .
Гость
1 июня, 11:13
Очередной провалочный проект по отмыванию денег
Гость
1 июня, 11:30
Давайте просто сравним возможности, кому что выпало. При Горбачёве нефть стоила в 20 раз дешевле. И вот теперь представте, что 25 лет нашел бюджет страны ещё пополняется ща счёт советской промышленности и тут как снег на голову падают миллиарды нефтедолларов. Да при таком раскладе можно было во всех городах миллионнаюиках метро сделать, дороги построить и много чего ещё!
Гость
1 июня, 11:10
Метро сильно убыточное предприятие. Город и так концы с концами сводит, они хотят ещё один неподъемный хомут на шею города повесить.
Гость
1 июня, 11:20
Ты построй сначала. Это из области сказок. Что касается убыточности, то общественный транспорт и не должен быть средством наживы, это коммуникации, перемещение людей в мегаполисе, обеспечение его нормального функционирования.
Гость
1 июня, 11:22
Согласен, дешевле переехать в другой город, где есть работа и инфраструктура. А здесь пусть "доосваивают" окончательно. Перспектив 0!. Работа за еду.
Гость
1 июня, 15:00
Общественный транспорт дотационный везде, закладывается бюджет на него.
Гость