
Лукашевича должны отремонтировать к осени
Сегодня, 20 мая, стал известен подрядчик, который отремонтирует улицу Лукашевича, а также еще два небольших участка на Левобережье — Тюкалинскую развязку и дорогу к Ленинградскому мосту в районе Парка Победы.
Укладкой нового асфальта займется компания «СибДОР» Лазаря Погосяна. На торгах организация снизила первоначальную стоимость контракта с 340 до 261,8 миллиона рублей.
ООО «СибДОР» зарегистрировано в Омске в 2003 году. Выручка за 2025 год составила 1,1 миллиарда рублей, прибыль — 9,7 миллиона рублей. Учредитель — Лазар Погосян.
Как сообщили в администрации города, на улице Лукашевича от моста им. 60 лет ВЛКСМ до Дианова отремонтируют участки деформированного асфальта, заменят и установят новые гранитные и бетонные бордюры, восстановят тротуары, обновят колодцы, остановочные павильоны, поставят недостающие дорожные знаки и нанесут разметку.
Также установка недостающих бордюров и ремонт тротуаров запланированы на подходе к Ленинградскому мосту и на развязке перед ним. Работы завершат к 1 сентября.
Сейчас рабочие «СибДОРа» занимаются ремонтом улицы Пушкина, также они приведут в порядок улицы Рабиновича и Госпитальную. В прошлом году компания благоустраивала в Омске пляж «Центральный-2» и Сквер Борцов революции.
Ранее мы сообщали, что к подрядчику возникало множество претензий после исполнения им госконтрактов.





