Частные перевозчики Омска отказались от покупки новых автобусов
21 мая 2026, 15:42
Гость
23 мая, 21:18
Дептранс зажал маршруты - и отписывает, что нет возможности усилить имеющиеся, тк траснпорта не хватает и все занято
Давно пора обновить на пазики 353, 8н, 414, 409, 550 и другие - не хотят менять газели - пусть заберут те, кто берет пазики.
Навести порядок на маршруте 47н - ходит безобразно - заменить на новые с хорошей регулярностью
Гость
22 мая, 06:53
Однозначное НЕТ всем этим частным извозчикам! Верните полноценные ПАТП с полноценным транспортом! А все эти, если захотят, пусть работают там водителями, кондукторами, слесарями, мойщиками и пр.!
Что такое 50 автобусов и средний класс??? Везде по несколько пересадок!! Город миллионник??!
Гость
22 мая, 00:27
Почему только в Омске подобное происходит? Транспорта как нет так и не будет. Весь город в ПАЗиках, они не предназначены для городских маршрутов.
Гость
21 мая, 22:11
Четвертая маршрутная сеть? О боже, что-то будет. Три маршрутных сети до этой мы так и не увидели.
Гость
21 мая, 20:23
Такая безнадёжная ситуация с нашим транспортом такова, потому что, те, кто принимает решения в сфере транспорта, на этом самом транспорте не ездят. Если б министры ездили в автобусах и маршрутках, ситуация с транспортом решилась бы мгновенно и самым грамотным образом!
Гость
21 мая, 20:20
В общем, бесконечная болтовня, а заранее итог понятен: нормального транспорта в Омске не будет никогда.
Гость
21 мая, 22:12
Да нормальный у нас транспорт, жить просто надо на Водниках.
Гость
21 мая, 22:35
Гость
21 мая, 22:12
Да нормальный у нас транспорт, жить просто надо на Водниках.
Ты не прав, транспорт нормальный,с этим согласен,а жить надо в Москве...
Гость
21 мая, 19:41
При том на 73 м маршруте были автобусы особо большой вместимости.
Гость
21 мая, 20:47
Пятивагонные?
Гость
22 мая, 07:28
Гость
21 мая, 20:47
Пятивагонные?
Гармошки
Гость
21 мая, 19:24
Сначала приведите свой «Автодор» в порядок. Автобусы как снаружи так и внутри грязные, на табло не поймешь что написано(расплывчатые буквы) если бы не таблички вообще не узнать какой маршрут подошел. Остановки внутри салона не объявляются(стало большой редкостью). Сиденья грязные сломанные, стоит гарь в салоне.
Спасибо, но такого транспорта нам точно БОЛЬШЕ не надо.
Гость
21 мая, 19:20
Артемьеву надо не в группах Макс информацию смотреть, а выходить в город
Пусть выйдет из дома и попробует проехать в своем же 73 или 20 маршруте
Посмотреть как ездят, какая регулярность, тех состояние машин
Новые автобусы вышедшие на маршруты в декабре 2025 года уже в большинстве покоцанные. Тех состояние тех что раньше вышли оставляет желать лучшего: нет толком ремонта, нет нормального обслуживания.
Зачем нам в Омске такой перевозчик?!
Гость
22 мая, 10:09
Написанное являет ложью. Нет обслуживания у муниципалов. Там и слесарей нет.
Гость
21 мая, 18:15
Чем длиннее маршрут, тем более привлекательным видом транспорта кажется маршрутка. В переполнено транспорте все равно ехать и там и там, так если это расстояние можно преодолеть быстрее, то юркая, маленькая, и игнорирующая промежуточные остановки маршрутка смотрится оптимальный варианты. Расстраивает только тот факт, что их часто доблестные ДПСники останавливают.
Гость
21 мая, 22:03
Вы путаете маршрутку с маршрутным такси. Маршрутка а Омске это просто микроавтобус и ничего более.
Давно понятно что в Омске вести какой либо бизнес зависящий от админресурса невозможно, там одни бюрократы и то что называют нехорошим словом - чиновники со всеми вытекающими
Гость
21 мая, 17:03
Когда ходили чешские каросы и голицынские Мерседесы длинномеры то это был самый лучший транспорт при Валерии рощупкине пока не угробили газелями город и не стали закрывать патп, 10,9,1, вот здесь и началось ни уехать не приехать нормально.
Гость
21 мая, 17:37
Так эти газели и появились при Рощупкине...
Гость
21 мая, 19:16
4 ое
2 площадку 7-го
11-е
Гость
21 мая, 23:04
+1000
В точку
Гость
21 мая, 16:55
Автобусы не куда ему девать, а на работу и с работы не протолкнуться в транспорте, иногда даже зайти некуда...
Гость
21 мая, 16:54
Президент дает деньги, а на местах чиновники устраивают саботаж. По-иному это не понять.
А от куда у президента деньги? Аааа... Это ж наши налоги. Так логическая цепочка простая. Чтоб чиновники не воровали им президент не должен давать денег. Но почему-то дает. А чтоб президент не мог им давать денег, надо не давать денег президенту...
Гость
21 мая, 16:50
Рынок, господа. Кто больше даст
Гость
21 мая, 20:19
занесёт
Гость
21 мая, 16:50
А ты когда заявку подавал чем думал? Условия были известны с самого начала и они потом не менялись! Значит ты решил в медийном поле изображая жертву кого-то пошантажировать?
Гость
21 мая, 16:37
регион показал высокие темпы в развитии транспортной сферы....
Гость
21 мая, 20:50
Жаль, что в той статье комментарии не открыли. Полную панамку бы этим развитистам накидали.
Гость
21 мая, 21:20
Гость
21 мая, 20:50
Жаль, что в той статье комментарии не открыли. Полную панамку бы этим развитистам накидали.
Правды испугались) В зазеркалье правда - вне закона
Гость
21 мая, 16:11
Сейчас они до разработают сеть, что с тройными пересадками нужно будет добираться и город ляжет в пробках, так как все пойдут за машинами. С каждым их улучшением, будь то убирание маршруток с центра города или внедрения большого класса, личных машин становиться все больше и больше.... Вы задолбали людей..
Гость
21 мая, 20:16
Потому что, хотят, чтоб что-то улучшилось, ничего не делая! Нужны кардинальные, реальные решения, а не бесконечная болтовня и неработающие неэффективные полумеры.
Гость
21 мая, 16:05
Долой частника нытика !!! Возродить муниципальный транспорт !!! И порядок !!! Еще разобратся с часным транспортом долой его с дорог по обочинам !!!
Так все беды от муниципалов... Когда их не было и транспортных проблем не было... А зависть плохое чувство... Ну нет у тебя машины, так купи лыжи будь добрее и не завидуй.
Гость
21 мая, 20:18
Гость
21 мая, 16:44
возродить лоховозы?
Видимо, нравится ползти от светофора к светофора, стоя в битком набитой коробке.
Гость
21 мая, 15:59
Мне как пассажиру автобус лутше заклееной наглухо газели, сиденье на одну половину, прохода нет зимой непонять где везут, автобус однозначно лутше когда на остановке есть выбор сажусь в автобус думаю многие так делают
Гость
21 мая, 16:41
Я с Вами полностью согласен.
Гость
21 мая, 16:55
Люди выбирают где комфортнее ехать и свободнее но в этих маршрутках ездить только в деревню с автовокзала по местам все сели и поехали но никак не для города, в Казани от них полностью отказались давно.
Почему газелька едет 30 минут, а автобус 1 час 20 минут? Почему газельку раньше ждать 5 минут, а сейчас автобус 40? А почему раньше в газельке ехал сидя, сейчас в автобусе стоя и час 20 минут? Так что "лутше"? И для кого "лутше"? Для тех кто пишет "лутше"?
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев