Дороги и транспорт В Омск впервые за долгое время прибудет круизный теплоход — расписание

В Омск впервые за долгое время прибудет круизный теплоход — расписание

Добраться на нем до Новосибирска можно за 371 тысячу рублей

Билет на такое судно стоит недешево  | Источник: «Круизная компания Созведие» / vk.comБилет на такое судно стоит недешево  | Источник: «Круизная компания Созведие» / vk.com

Билет на такое судно стоит недешево

Источник:

«Круизная компания Созведие» / vk.com

20 мая в Омск прибудет первый за много лет круизный теплоход. Об этом в своем телеграм-канале сообщил министр культуры Юрий Трофимов. По словам главы ведомства, в Омской области судно сделает несколько остановок.

В Омске для участников круиза предусмотрена экскурсионная программа «Культурная столица Сибири» с посещением Музея им. Врубеля и музея-исторического парка «Омская крепость».

Такой круизный лайнер пришвартуется в Омске 20 мая  | Источник: «Круизная компания Созведие» / vk.comТакой круизный лайнер пришвартуется в Омске 20 мая  | Источник: «Круизная компания Созведие» / vk.com

Такой круизный лайнер пришвартуется в Омске 20 мая

Источник:

«Круизная компания Созведие» / vk.com

Обратно по маршруту Омск — Тобольск — Сургут — Нижневартовск — Томск — Новосибирск судно отправится в 20:00 21 мая. Как сообщается на сайте пароходной компании, сейчас на этот рейс остались билеты стоимостью 371,9 тысячи рублей. Продолжительность плавания — 16 дней.

В Омской области для участников круиза предусмотрены несколько остановок. В Большеречье запланированы экскурсии в единственный в России сельский зоопарк и музей-заповедник «Старина Сибирская», в Таре — посещение дома-музея Михаила Ульянова и Северного драматического театра, в Тевризе — посещение самого длинного деревянного моста в России и знакомство с модой сибиряков. В каждом из этих райцентров участники плавания проведут по одному дню.

Судно также пришвартуется возле Тобольска, Ханты-Мансийска, Сургута, Нижневартовска, Томска. Для тех, кто не хочет плыть в Новосибирск, есть возможность добраться только до Сургута за 281 тысячу рублей. Продолжительность круиза в этот город — девять дней.

Ранее мы сообщали, что из Омска до Большеречья отменили теплоход.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY4
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY3
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
27
Гость
ТОП 5
Рекомендуем