перейти к публикации
42 комментария к публикации

Названа сумма, которую сэкономят при повышении стоимости проезда в Омске

3 декабря 2025, 17:36
Гость
Гость
4 декабря 2025, 07:43
Я в ужасе от таких цен, моя пенсия 17.800р больше нет дохода, как прожить месяц при таких ценах, во многих городах, пенсионеры ездят по 17р. А нашим чинушам всё мало, потом считаем сколько у нас за год стало миллиардеров!😡
Гость
4 декабря 2025, 08:16
в тюмени пенсионеры бесплатно ездят
Гость
4 декабря 2025, 01:10
Во-первых 47 за наличку будет а не 45. По карте омка 40. Уже решение принято депутатами, утром они подпишут документ. В кулуарах также обсуждается, что возможно с лета снова поднимут до 42 рублей. Газели с 1 февраля 2026 года будут по 55 рублей.
Гость
3 декабря 2025, 22:44
Может просто губернатору и мэру зарплату до адекватной отпустить . Вот это экономия будет.
Гость
3 декабря 2025, 22:20
Раньше стояла касса, бросай деньги и открывай билет. Стоимость валидаторов, и их обслуживание, полностью убрать кондукторов. Вот и посчитайте экономию. Работу контролёров сделает наличие билетов более эффективней, тогда штрафы дадут конкретную прибыль
Гость
3 декабря 2025, 20:37
Новые особнячки появятся?
Гость
3 декабря 2025, 20:17
На себе чинуши пусть сэкономят, растворятся навсегда с "подарками"
Гость
3 декабря 2025, 20:14
Мы боимся наступления 2026: столько страшных обещаний: повысят проезд, коммуналка, цены на продукты, ндс. На фиг нужен 2026, пусть останется хотя бы 2020
Гость
3 декабря 2025, 22:07
Да, подпортили чиновники новогоднее настроение
Гость
3 декабря 2025, 20:03
Так себе экономия, две квартиры Долиной 😂
Гость
3 декабря 2025, 19:40
А почему не просчитали сколько сэкономят омичи если Виталика отправить на помойку еду и зарплату добывать?!?
Гость
3 декабря 2025, 19:36
Выгода понятна , а какое качество обслуживания посчитали... Давка в транспорте и невозможность уехать , нормально за высокую цену... Жто достижение дептранспорта... Где удлинённые составы , на загруженных маршрутках, почему валидаторы работают , через раз и т.д
Гость
3 декабря 2025, 21:02
качество обслуживания это не про омск чем ниже качество, тем больше ЭКОНОМИЯ в принципе оно и понятно, экономия на омичах это основа региональной политики ещё со времён полежбая
Гость
3 декабря 2025, 22:05
При Полежаеве, Назарове, да и Буркове такого не было!!!
Гость
3 декабря 2025, 22:05
Гость
3 декабря 2025, 21:02
качество обслуживания это не про омск чем ниже качество, тем больше ЭКОНОМИЯ в принципе оно и понятно, экономия на омичах это основа региональной политики ещё со времён полежбая
При Полежаеве лучше было, чем сейчас!
Гость
3 декабря 2025, 19:02
Можно вообще отменить общественный транспорт. Вот экономия! Пусть пешком добираются. Освещение на улицах выключить - фонариками посветят. Снег не вывозить - растает же к весне. Продолжить логический ряд? Стыдоба...
Гость
3 декабря 2025, 22:03
Позорище!!!
Гость
3 декабря 2025, 18:59
Так сколько будет проезд по Омке-школьники,студенты,пенсионеры.Самые уязвимые категории
Гость
3 декабря 2025, 18:46
В чем кормане осядут
Гость
3 декабря 2025, 18:41
Гораздо больше можно сэкономить на сокращении числа бесполезных чиновников в мэрии.
Гость
3 декабря 2025, 20:09
украинкам а эты ты почему так решила7
Гость
3 декабря 2025, 20:38
Гость
3 декабря 2025, 20:09
украинкам а эты ты почему так решила7
Чиновник, угомонись!
Гость
3 декабря 2025, 22:04
Гость
3 декабря 2025, 20:09
украинкам а эты ты почему так решила7
У вас пароноя, вам везде мерещатся украинцы!
Гость
3 декабря 2025, 18:40
А давайте закроем больницы, школы, детские сады, перестанем платить пенсии!!! Вот какая экономия будет!!! В общественном транспорте ездят нищие, сколько можно с них драть!!!
Гость
3 декабря 2025, 20:11
в ващей украине все это уже имеет место быть.
Гость
3 декабря 2025, 20:57
Гость
3 декабря 2025, 20:11
в ващей украине все это уже имеет место быть.
ну и кумиры у тебя. ты ещё с габона пример начни брать
Гость
3 декабря 2025, 22:02
Гость
3 декабря 2025, 20:11
в ващей украине все это уже имеет место быть.
Не приплетай сюда недружественную страну
Гость
3 декабря 2025, 18:08
Экономика, должна быть экономной! Л.И.Брежнев. Капитализм строй наживы!
Гость
3 декабря 2025, 17:55
не сэкономят. 1) увеличится количество безбилетников (потери) 2) для борьбы с ними увеличат количество контролеров (затраты)
Гость
3 декабря 2025, 18:00
Гость, для компенсации издержек на контролеров и из-за безбилетников также в разы повысят штрафы за безбилетный проезд.
Гость
3 декабря 2025, 18:07
Гость
3 декабря 2025, 18:00
Гость, для компенсации издержек на контролеров и из-за безбилетников также в разы повысят штрафы за безбилетный проезд.
В каком законе прописано
Гость
3 декабря 2025, 20:10
трусливая это у вас в польше где ты горшки моешь есть безбилетники?
Гость
3 декабря 2025, 17:45
"сэкономят власти при повышении стоимости" - а сколько они обычно платят за повышение стоимости ?
Гость
3 декабря 2025, 18:10
Всю эту этономию сами и прожрут!
Гость
3 декабря 2025, 18:13
Гость
3 декабря 2025, 18:10
Всю эту этономию сами и прожрут!
Украдут !!!
Гость
3 декабря 2025, 22:04
Гость
3 декабря 2025, 18:10
Всю эту этономию сами и прожрут!
Ага, выписывают себе миллионые премии
Гость