Дороги и транспорт В Омск прибудет «Генерал». Прокатиться на нем смогут все желающие

В Омск прибудет «Генерал». Прокатиться на нем смогут все желающие

Электробус будут тестировать на городских дорогах

Сейчас выбирают маршрут для этого «Генерала» | Источник: «Мэр Омска Сергей Шелест» / t.meСейчас выбирают маршрут для этого «Генерала» | Источник: «Мэр Омска Сергей Шелест» / t.me

Сейчас выбирают маршрут для этого «Генерала»

Источник:

«Мэр Омска Сергей Шелест» / t.me

В Омске в тестовом режиме в течение месяца будет ездить электробус марки «Генерал». Об этом в своем телеграм-канале сообщил мэр Сергей Шелест. По словам градоначальника, машина производства ООО «ПК Транспортные системы» прибудет в город 27 ноября.

«Срок тестирования — 30 дней. В период с 4 по 6 декабря в наш город приедут представители завода-изготовителя, после чего электробус выйдет на обкатку, затем на улицы города. Маршрут еще определяем», — написал мэр.

Как пояснили NGS55.RU в администрации, кататься по городу «Генерал» будет вместе со вторым электробусом марки «Сириус».

Минувшим летом в Омск прибыл для тестовой эксплуатации электробус «Сириус». За месяц на маршруте № 4 («ОНПЗ»-«жд вокзал») он перевез более 18 тысяч пассажиров. Теперь омичи смогут прокатиться на втором электробусе — «Генерале». Интересно, что он выпущен на том же заводе, что и многочисленные омские троллейбусы марки «Адмирал». Их в городе более 100 штук — поставки осуществлялись с 2020 по 2023 годы.

Ранее эксперт рассказал NGS55.RU, почему электробусы — это транспорт не для Омска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY3
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
35
Гость
ТОП 5
Рекомендуем