перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В Омске сдвинули срок окончания ремонта моста у Телецентра

13 ноября 2025, 18:02
Гость
Гость
24 февраля, 13:39
По все стране одно и тоже, увеличение сроков, удорожание проектов, главное завести правильного подрядчика, у Нас в Свердловской области так сплошь и рядом...
Гость
21 января, 19:58
Пригласить китайцев они за неделю новый построят
Гость
20 ноября 2025, 19:51
А что сделано за последние годы одни завтраки и больше ничего ,раз требуют от простого народа почему нам не потребовать от них
Гость
18 ноября 2025, 21:24
И снова затягивают сроки и виновных нет . Прокуратура ничего не видит . Вечно отговорки . Я вот каждый день там езжу сейчас вообще никто не работает .Зато ДПС стоят после моста и останавливают нас видимо мы перед мостом мало постояли .
Гость
18 ноября 2025, 10:35
Видимо есть заинтересованные люди в сдвиге сроков сдачи моста а отговорок можно найти сколько угодно, погода помешала, грунт просел ну и т.д. и т.п.! Самое главное, чтобы в кармане лежала жирная, толстая котлета!!!
Гость
14 ноября 2025, 17:09
Ну емае сдвинули не на год же, как будто это лучше вообще бы стоял он без ремонта пока не рухнул…
Гость
14 ноября 2025, 09:15
Омск нужно переименовать в <Нытинск> с вечно недовольными людьми.
Гость
14 ноября 2025, 03:05
как же всё запущено в этом ,,королевстве,, - здесь должны только обычные граждане платить налоги .. платить ЖКХ.. платить различные штрафы... и попробуй не успеть в указанный срок... получишь пени))) или другой маразм... только спросу с чинуш нет никакого... здорово живем без языков.. и в определенной позе😱.. метро в Атлантиде))) аэропорт 30 й год строят может больше ..в Китае за 3-4 месяца новый мост строится а здесь 2 года .. ремонт... бригадой из 10 человек-- больше рабочих там не видно)) мраак
Гость
14 ноября 2025, 00:28
Хомяки пилят федеральный бюджет
Гость
13 ноября 2025, 23:48
Специально интересовался в Таиланде- за срыв сроков сажают. Вот почему не видно в той же Паттайе не видно долгостроев. Второе, из среды застройщика об отношении к крупному объекту: крупный объект тем и хорош, что можно всегда его иметь как постоянную работу и он от тебя никуда не денется. Это всегда резерв из которого можно занимать деньги на другие короткие объекты. Заём денег компенсируется удорожанием (корректировкой) объекта. Здесь и зарыта собака. То есть как составлен договор , ложится ли удорожание на исполнителя!? И вот здесь первый вопрос к мэрии.
Гость
13 ноября 2025, 22:59
горожане у нас привыкли негодовать по любым вопросам, а сколько хорошего сделано за последние годы не замечают
Гость
14 ноября 2025, 00:04
А что радоваться и хлопать в ладоши , какой год в пробках на мосту ?
Гость
13 ноября 2025, 22:28
да главное сделайте все по уму! понятно уже стоит этот мост разваливается, с каждым днем какие то тонкости появляются
Гость
13 ноября 2025, 22:31
Они видишь как долго ковыряются, деньги разбазаривать только умеют. Не надо было с таким подрядчиков связываться. Есть хорошие специалисты кто делает и быстро! А не эти затягивающие ремонт
Гость
13 ноября 2025, 20:49
все умные конечно такие. попробуйте такой стройкой управлять сами, вы даже не представляете , какие нюансы могут повылазить. не сильно то и сдвинули, переживем
Гость
13 ноября 2025, 21:22
Обыкновенный ремонт моста, ничего нового, а вы наверное инженер - строитель, архитектор или заказчик - подрядчик?))
Гость
13 ноября 2025, 20:38
Никто и не удивлён. По- другому и быть не может, смета тоже увеличиться
Гость
13 ноября 2025, 19:57
Может провести проверку деятельности мэрии? Подозрительно часто они проваливают все проекты
Гость
13 ноября 2025, 19:30
А что, "магистральные трубопроводы" обнаружились после того как был утвержден план сдачи моста и смета, что-то совсем новое в строительстве
Гость
13 ноября 2025, 18:40
С ленинградским тянули сколько, с бульваром. Сейчас будут 5 лет этот мост ковырять. Там уже по идее надо его сносить и новый строить
Гость
13 ноября 2025, 22:41
5 лет и мост и бульвар делали? Или так, для красного словца? на большее фантазии не хватает?
Гость
13 ноября 2025, 18:39
Да ладно?! Прям неожиданность такая.
Гость
13 ноября 2025, 18:35
Дежавюююю...
Гость