
Самокаты омичи бросают на тротуарах
В Омске появилась разметка для парковок электросамокатов, однако горожане продолжают бросать средства индивидуальной мобильности где попало. Самокаты можно увидеть на тротуарах, газонах, пешеходных зонах и даже на берегу рек.
При этом ранее сообщалось, что кикшеринги запрещают омичам бросать транспорт где придется. Как пояснили NGS55.RU в компании Whoosh, перебои в работе мобильного интернета и связи могут быть причиной того, что горожане оставляют самокаты везде, где им заблагорассудится.

Почему бы не бросить самокат в реку?
«В городе часто наблюдаются сбои в работе систем геолокации и интернета. Не внутри сервиса, а глобально. Они могут отражаться на корректности работы зон. Но, опять же, чтобы узнать кто и каким образом так оставил самокат, надо получить информацию о дате и времени через телеграм-бот Самокаты», — рассказали в Whoosh.
Информацию о брошенных средствах передвижения омичи могут отправлять в телеграм-бот «Самокаты». Специалисты кикшеринговой компании могут определить, кто из пользователей бросил электросамокат в неположенном месте. Самых злостных нарушителей блокируют.
Ранее NGS55.RU сообщал о доходах кикшеринговых компаний в Омске.





