Дороги и транспорт Перекрытие моста у Телецентра В мэрии рассказали, будут ли переносить сроки ремонта моста у Телецентра

В мэрии рассказали, будут ли переносить сроки ремонта моста у Телецентра

На нем нашли дополнительные дефекты

Мост будут ремонтировать еще год | Источник: Евгений Софийчук / NGS55.RUМост будут ремонтировать еще год | Источник: Евгений Софийчук / NGS55.RU

Мост будут ремонтировать еще год

Источник:

Евгений Софийчук / NGS55.RU

Сегодня, 17 сентября, на заседании архитектурного комитета омского горсовета глава департамента строительства Александр Майер рассказал о ходе ремонта моста у Телецентра. По его словам, сейчас объект готов на 25%, к концу года показатель должен вырасти на 35%. Ежедневно на мосту работают в две смены около 100 рабочих.

Руководитель департамента рассказал, что после начала ремонта на мосту были выявлены дополнительные дефекты. Он заявил, что это еще раз доказывает своевременность начала работ. Депутат Александр Кузюков поинтересовался, приведут ли найденные недочеты к удорожанию работ и изменению сроков ремонта.

Александр Майер уверил, что в смете предусмотрено около 60 млн рублей на непредвиденные затраты. По его словам, обнаруженные дефекты не повлияют на сроки ремонта и он закончится вовремя.

Напомним, что работы выполняет компания ООО «СтройТраст». Она была зарегистрирована в 2011 году. Директор и единственный учредитель — Арман Акопян. Выручка компании за 2024 год, по данным сервиса «Контур.Фокус», составила 2,3 миллиарда рублей, прибыль — 3,2 миллиона. «Стройтраст» возглавил рейтинг королей госзаказов региона за прошлый год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем