
Попробуй втиснуться, если сможешь
Омичи не могут уехать из Нефтяников из-за переполненных автобусов. Сегодня утром, 16 сентября, людям приходилось по 40 минут ждать общественный транспорт, так как не все могли зайти внутрь автобусов.
Например, маршруты № 59 («Биофабрика» — «ОНПЗ») и 73 («Пос. Чкаловский» — «Стрельникова»), которые идут в центр города, были настолько переполнены, что людей придавливало дверями. Внутри автобуса ситуация складывалась не лучше. Люди ругались из-за того, что не могли уместиться и наступали друг другу на ноги.
Похожая ситуация складывается и на Левобережье. По словам омичей, в автобусе № 78 («пожарная часть» — «Микрорайон Рябиновка») постоянно скапливается толпа, а на маршрутке № 415 («ТЦ Континент» — «Омский нефтеперерабатывающий завод») утром и вечером невозможно уехать в Нефтяники.
Сталкивались с давкой в автобусе или на остановке?
Осенью и зимой ситуация на этих маршрутах не меняется. В ноябре прошлого года корреспонденты NGS55.RU проехали в переполненном автобусе и показали, в каких условиях омичам приходится ездить на работу и учебу.




