
Мост перекрыли в ночь с 29 на 30 ноября прошлого года
Мэр Омска Сергей Шелест в своем телеграм-канале сообщил, что мост у Телецентра будут поднимать по ночам. Это нужно для замены опорных элементов. При этом движение по сооружению ограничат — каждую ночь со среды на четверг и с субботы на воскресенье.

Рабочие ведут бетонирование основания проезжей части
«Для этого мост поднимут на домкраты и опустят на временные опоры. Данные работы будут проводить в ночное время с полной остановкой движения транспорта, а именно со среды на четверг и с субботы на воскресенье. Эти дни, напомню, были предоставлены подрядчику ранее для обслуживания объекта на еженедельной основе», — рассказал мэр.
Сейчас строители завершают монтаж нового деформационного шва на опоре № 8. Параллельно продолжают обустраивать тротуарные консоли, ремонтировать и восстанавливать металлические и бетонные поверхности.
В ближайших планах — гидроизоляция плиты проезжей части и укладка слоев асфальтобетона. Завершить ремонт на первой половине моста планируют в ноябре. В этом месяце исполнится ровно год с начала капремонта.
Ранее NGS55.RU сообщал об истории строительства моста у Телецентра.





