перейти к публикации
145 комментариев к публикации

Омичи не верят в строительство метротрама в городе

23 февраля 2025, 17:48
Гость
Гость
25 февраля 2025, 20:36
Новосибирск намного моложе Омска , а там давно есть метро .
Гость
26 февраля 2025, 03:39
И че теперь?
Гость
25 февраля 2025, 00:26
С амура до Дмитриева 28 сфетофоро,24 Северная кишит сфетофорами,не успеваю с 1 передачи доити до третеи передачи на механике как сразу останавливаешся,охренеть,1,5 часа надо чтоб доехать утром.Город грязный хоть капитально помыли бы.
Гость
24 февраля 2025, 20:10
Да уже пора усомниться писателям, нечего нам ждать в ближайшее время. Не будет ни аэропорта ни других благ. Ну нет у них денег на Омск, и не ожидается.
Гость
24 февраля 2025, 18:05
Метро очень нужно городу, с его запуском и на дорогах будет посвободнее и воздух станет чище. Очень важный для Омичей объект в который вложили огромные деньги, смех не запустить почти построенный объект.
Гость
24 февраля 2025, 18:24
В смысле почти построенный?)) Там буквально одна станция едва готовая
Гость
24 февраля 2025, 18:26
Омчане по классике винят других в том что сами натворили))) накупили машин и жалуются на пробки))) при этом даже реальных пробок не видели в жизни
Гость
24 февраля 2025, 19:09
Гость
24 февраля 2025, 18:26
Омчане по классике винят других в том что сами натворили))) накупили машин и жалуются на пробки))) при этом даже реальных пробок не видели в жизни
Тупица.
Гость
24 февраля 2025, 15:25
Что бы не говорили и не писали, хоть сколько автобусов пусти по городу Омск, вы и не решите транспортную проблему перевозок, улицы города не предназначены уже для такого количества автомобилей. Только метро решит вопрос !!! И неважно трамвай там скоростной или состав поезда. А мобильность граждан на рабочие места и вообще это важный критерий развития города. Сами посудите , ведь не важно где рабочее место, важно как туда добираться.
Гость
24 февраля 2025, 16:49
Так может надо сократить количество автомобилей у людей?)))
Гость
24 февраля 2025, 20:16
Гость
24 февраля 2025, 16:49
Так может надо сократить количество автомобилей у людей?)))
А так и сделают. Вместо того, чтобы сделать общественный транспорт удобным и выгодным, они сделают жизнь автомобилистов невыносимой. Поднимут в разы транспортный налог, ОСАГО, понаделают везде платных парковок, новых штрафов напридумывают. У нас всегда так. Была бы шкура, а как содрать найдут.
Гость
25 февраля 2025, 20:34
Гость
24 февраля 2025, 16:49
Так может надо сократить количество автомобилей у людей?)))
А как вы сократите количество автомобилей у людей ?
Гость
24 февраля 2025, 15:14
Про метро лучше спросить у главного писателя омска!)))))
Гость
24 февраля 2025, 11:37
Когда идею метротрама озвучили первый раз, какие то остряки его тут же трамометром окрестили
Гость
24 февраля 2025, 16:50
Очень остроумно))) типичный омчанский юмор
Гость
24 февраля 2025, 10:51
Какое метро? Им бы теплотрассы в городе в порядок привести. Но с труб в кармане не прилипнет. А вот с аэропорта, дорог, мостов можно очень даже хорошо обогатиться.
Гость
24 февраля 2025, 10:33
Какое метро, здесь бульвар Архитекторов не могут достроить, и меня волнует вопрос, когда начинали ремонт разве нельзя было сделать подземный переход на бульваре, всё меньше пробок было бы.
Гость
24 февраля 2025, 09:49
Продайте вы уже это метро китайцам
Гость
24 февраля 2025, 16:50
Они со всех ног бегут покупать)))
Гость
24 февраля 2025, 09:34
Почему может скрыт комментарий
Гость
24 февраля 2025, 09:34
В Омске все просто так, кроме денег, которые идут мимо омичей
Гость
24 февраля 2025, 02:02
самый богатый город Урала не может вторую ветку метро построить или продлить
Гость
24 февраля 2025, 02:06
в том то и дело)) а омчане фантазируют что им метро свалится на голову с небес. и сразу заживут как в сказке
Гость
24 февраля 2025, 02:18
но у них метро есть и город развивается
Гость
24 февраля 2025, 02:24
Гость
24 февраля 2025, 02:18
но у них метро есть и город развивается
им метро год назад построили по твоему?))
Гость
24 февраля 2025, 00:50
Гидроузел,фёдоровка,метро-все эти объекты изначально созданы для воровства бюджетных денег и никогда не будут осуществлены.а много ещё чего мы не знаем
Гость
24 февраля 2025, 00:19
Метротрам рассматриваем в любом случае, особенно, при условии аозможности прокладки линий до Тюмени и Новосибирска.
Гость
24 февраля 2025, 00:17
В ближайшие два года на Метротрам расчитывать не стоит. В Санкт - Петербурге продолжаются работы в данном направлении. На метро Москвы кинуты все рабочие силы. Так что единственное верное решение - поменять электробусы на автобусы.
Гость
24 февраля 2025, 00:26
Ахахаха в Омске в ближайшие две года даст бог на новые автобусы большегрузы подадут))) какие там электробусы
Гость
23 февраля 2025, 22:52
Метро строил в Омске только Шишов. Он построил метромост и станцию Библиотека Пушкина... Почему вы его спрсите...
Гость
23 февраля 2025, 23:00
только это не метро
Гость
24 февраля 2025, 11:14
метромост построил не Шишов, а Мостоотряд-63
Гость
23 февраля 2025, 22:29
Какое метро? Какой метротрам? Департамент транспорта сначала надо построить. А точнее, его руководство. В коленно-локтевую позицию. Чтоб с наземным транспортом порядок навели. Бардак полнейший, дисциплины никакой, цены на проезд конские! Тьфу, срамота!
Гость
23 февраля 2025, 22:56
Омчанам главное метро построить)) а все остальные проблемы города после этого сами решатся по волшебству когда будет работать чудо техники невиданное
Гость
23 февраля 2025, 22:10
Омичи во много что не верят, потому что федеральные средства редко перепадают омскому региону. Красноярск взялся и строит скоростной трамвай, тоннелепроходческий щит в том году запустили, туннели строят. А омские власти долго метались то к метро, то к легкому метро на эстакадах, то задавались вопросом, а не лучше ли скоростной трамвай построить?
Гость
23 февраля 2025, 22:14
Омчанам мало денег давали на метро как будто)) и все что им удалось построить одна станция и парочка тоннелей. Потом начались уже метания когда поняли что метра не светит))
Гость
23 февраля 2025, 21:09
В Читу лучше езжайте, в Читуууу! Лучший город Сибири, чистый, благоустроенный, природа красивая вокруг, а Омск это отстой, муравейник вонючий..
Гость
24 февраля 2025, 01:10
Тупой тролль..
Гость
23 февраля 2025, 21:08
А старые кредиты омичи уже отдали ?
Гость
23 февраля 2025, 21:11
Нет они только готовы хныкать на новые кредиты))) и жаловаться на другие города что у них все есть а у несчастного Омска ничего нет
Гость
24 февраля 2025, 02:20
Гость
23 февраля 2025, 21:11
Нет они только готовы хныкать на новые кредиты))) и жаловаться на другие города что у них все есть а у несчастного Омска ничего нет
Ну тогда им стоит узнать сколько долгов набрало правительство и под какой процент.
Гость
24 февраля 2025, 02:22
Гость
23 февраля 2025, 21:11
Нет они только готовы хныкать на новые кредиты))) и жаловаться на другие города что у них все есть а у несчастного Омска ничего нет
А ты только флудить)))
Гость
23 февраля 2025, 20:45
У нас в России только умеют красиво бабло воровать чинуши и нам простым товарищам лопшу на уши вешать ,што они зта сделают ,то сделают а патом с баблом в кармане и уходят другое кресла занимать
Гость
23 февраля 2025, 19:31
Пересказ комментариев - это, конечно, сильно. Блумквист на другое не способен.
Гость
23 февраля 2025, 20:13
Мы никогда не были омчанами! Мы Омичи! С ударением на последнюю и!
Гость
23 февраля 2025, 20:14
Гость
23 февраля 2025, 20:13
Мы никогда не были омчанами! Мы Омичи! С ударением на последнюю и!
Да хоть омчане хоть омичи хоть ещё какая баба Клава. Суть одна НЫТИКИ))
Гость
23 февраля 2025, 20:17
Надо здесь побольше написать будет пересказ комментариев под пересказом комментариев)))
Гость
23 февраля 2025, 17:59
Омчане такие смешные. Столько кредитов уже на метро брали и не построили им все мало))) предлагают другие решения но деревенские омчане как бараны ноют и думают что метро будет панацеей)) хотя у них не Москва и даже вторую станцию здесь будут строить лет 30. Будет метро с двумя станциями зато все как в больших городах ахахаахах)))
Гость
23 февраля 2025, 18:20
омск уже ничего не спасёт, это точно точка невозврата, за которой только деградация, пройдена при полежаеве
Гость
23 февраля 2025, 18:24
омчан здесь нет - или, по крайней мере, они здесь не встречались, смотрите их в другом сми - там, где омчанин (И.Федоров). можете у Лихачева спросить, где это место, он тут периодом появляется-встревает
Гость
23 февраля 2025, 19:06
Гость
23 февраля 2025, 18:24
омчан здесь нет - или, по крайней мере, они здесь не встречались, смотрите их в другом сми - там, где омчанин (И.Федоров). можете у Лихачева спросить, где это место, он тут периодом появляется-встревает
Жители Омска — это омичи. А омчане — это жители Мценска, по старому названию города Омченск (или Амченск).
Гость