перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Омичи потребовали заменить маршрутки на автобусы

12 февраля 2025, 08:44
Гость
Гость
17 февраля 2025, 13:45
Пересадить всех чиновников на автобусы!
Гость
17 февраля 2025, 13:43
Я за автобусы!!!!!
Гость
17 февраля 2025, 13:42
Вспомните СССР! Спокойно ездили на автобусах. правда их было маловато!!!!
Гость
16 февраля 2025, 19:18
Интересно,кому не нужны маршрутки????С головой всё в порядке????В нашем микрорайоне троллейбусов нет,автобус один на левый берег ходит и ещё один автобусный маршрут,который идёт до остановки Турист,но ходит очень редко ....Гужевой транспорт запускать пора.Департамент транспорта видимо скоро этим вопросом займётся
Гость
13 февраля 2025, 22:39
Раньше поднял руку в любом месте газель остановится тебя подберет, и так же высадит где скажешь. После того как принудительно заставили только на остановках останавливаться- и не стало пассажиров, и время 9 вечера- газелей нету. Транспорт в советское время ходил до часу ночи.
Гость
13 февраля 2025, 09:00
Как без газелей! Мне плохие не попадались. Хотя езжу довольно много. Вечером от жемчужина на левый берег не уехать, как кроме 8 маршрута
Гость
17 февраля 2025, 13:10
Кстати,да. 8 хороший маршрут. Часто ходят.
Гость
17 февраля 2025, 23:22
Гость
17 февраля 2025, 13:10
Кстати,да. 8 хороший маршрут. Часто ходят.
А вы попробуйте после 20:00 эту 8-ку у Континента дождаться в сторону мсч-9! Можно и час простоять, особенно по выходным дням!
Гость
12 февраля 2025, 22:11
Когда маршруток было больше - ездить было комфортнее и быстрее. Сейчас на Труда 30 минут на остановке - обычное время. В выходные и то реже. Уехать невозможно вовремя. С маршрутками лучше было - нет автобуса - уехал и все успел.
Гость
12 февраля 2025, 21:54
Я еду на работу в 5.15 намаршрутке414,до Агрегатного,автобусов в это время просто нет. Маршрутка едет под завязку.
Гость
12 февраля 2025, 21:30
По 5-й Кордной вообще автобусы не ходят. Как быть без газелей?
Гость
16 февраля 2025, 21:23
Неправильную информацию выдаёте про автобусы - 63, 22, 107!!!! Из маршруток 8, 68!
Гость
17 февраля 2025, 13:08
Не будет маршрутки,пустят автобус. В этих маршрутках,вечно грязь, накурено , есть на маршруте 22 автобусы, остоновиться,двери откроют, хлорочкой пахнет, всё чисто .. Вообще перестала на газелях ездить
Гость
12 февраля 2025, 18:21
Вернуть Автобусы,увеличить их количество,не подымать проезд!!!
Гость
12 февраля 2025, 18:13
А как в других регионах, цена ниже чем в Омске и работают, а как медики работают за нищенскую зарплату, вас лечат, маршрутку можно ждать от 20 минут до . 40 , за что платить
Гость
12 февраля 2025, 17:10
Пассажирский транспорт должен быть государственный! Потому что: тех. обслуживание , мед. осмотр пред рейсовый должен быть жёстким.
Гость
12 февраля 2025, 17:45
да? и где же ты видела "государственные" автобусы и троллейбусы? почему ты считаешь, что их надо отобрать у муниципалитета и передать государству, государству оно надо вообще? уровень противников частных перевозок конечно не перестаёт удивлять, ты школу вообще закончила?
Гость
12 февраля 2025, 16:52
Работа реально тяжелая.. Но водители маршруток.. Водят автомобиль реально неадекватно.. То резкий разгон.. То тормоз.. Какие то гонки между собой.. Вспомните, кого брали на работу на автобусы?! Вооот, а сейчас.. Жители средней Азии.. Кавказа.. Сомневаюсь в их знаниях правил.. Вот что беспокоит.. И последнее.. Автобус реально намного комфортней газели!!!
Гость
13 февраля 2025, 05:58
Автобус автобусу рознь. Если ехать стоя, то все колени повыворачивают своими тормознул-поехал. Хуже газелей.
Гость
12 февраля 2025, 15:52
150000 не жирно ли будет. Водители автобусов получают 90000-115000 , а эти замахнулись. Не хотят работать не надо значит их. В Омске простой смертный получает 25000-35000 руб, а эти заплакали. Убрать вообще газели, эти мини транспорт на колесах.
Гость
12 февраля 2025, 17:02
Это не жирно.. Нормально.. Все должны не меньше 100получать.. А не так. У одних отобрать , другим добавить.. И убрать аул с управления автобусами... Он купил права, а месяц назад на ишаке ездил по горам
Гость
12 февраля 2025, 13:43
От Стрельникова в район аэропорта только одина маршрутка 305 ходит,и все.Никаких дубляжей нет.Ну,уберут его,и что?Не факт,что наш умнячий минтранс автобус поставит на этот маршрут.Когда они что для народа делали?
Гость
12 февраля 2025, 13:41
У водителей автобусов огромная переработка. Вот смотрите, допустим вы работаете (не водителем) по графику 2 через 2 по 12 часов , это значит с 8 до 20 или с 9 до 21 часа. У водителя тоже график 2/2, но с 5 утра до 23 минимум. Это получается 18 часов. И на следующий день также к 5.00. Между сменами на сон остаётся максимум часа 4. Это просто небезопасно, рубит на ходу или спишь за рулём с открытыми глазами. Ещё обед урезается из за пробок, что днём нормально не восстановишься. И все это за реальные 85.000 рублей, а не 100-150 т. р. как говорят руководители дептранса, ПАТП и частных перевозчиков.
Гость
12 февраля 2025, 13:04
Давно пора убрать этих животных с дорог. И забрать у них 20, 73, 59, 72, 51, 58
Гость
12 февраля 2025, 16:22
Причем здесь животные? Не нужно оскорблять их своим флудом
Гость
12 февраля 2025, 12:46
Интересно, на сколько здоровья хватит, чтобы в 3 утра вставать? Даже за 200 тысяч
Гость
12 февраля 2025, 11:20
Безобразно ездят маршрутки, очень часто проезжают не останавливаясь.мимо остановки гонят по 2-3 полосе,а если слабовидящие/в очках,не слепой/пока сориентируются только его хвост и увидят.и сколько им не плати-все будет мало.может быть уже не надо пинять на маленькие зарплаты,а научиться просто правильно распоряжаться своим доходом.понабирали кредитов на всякую ерунду,а потом ноют кредитов много.думать надо как тратить деньги
Гость
12 февраля 2025, 16:59
Сам свидетель... Ехал из амура вечером на 359маршрутке... Водитель требовал наличку.. И засыпал на каждом светофоре.. При движении автомобиль ехал зигзагами... Возможно сто и под чем то... В авто стоял жуткий запах дыма, горелого масла... Вот это точно скотовозка... И грязища неимоверная.. Убрать все эти шушлайки... И набирать нормальных водителей.. С первым классом.. А кишлачников... И платить достойную зарплату. Плату
Гость
12 февраля 2025, 10:51
В СССР не было газелей, зато были лоховозы. Соскучались?
Гость
12 февраля 2025, 11:26
Соскучились вот по таким лоховозам!
Гость
12 февраля 2025, 13:03
Гость, закройся шерсть
Гость
12 февраля 2025, 16:21
Гость
12 февраля 2025, 13:03
Гость, закройся шерсть
Лориса, прими пилюли
Гость
12 февраля 2025, 10:49
Не пойму какой транспорт скотовозка, где соотношение 1 сидит, 1 стоит или 1 сидит 4 стоят.
Гость
12 февраля 2025, 13:14
Скотовозка - это тот транспорт, где отношение к пассажирам как ко скоту. В газелях частников, например (уточнение специально для тупых и газелистов).
Гость
12 февраля 2025, 14:09
конечно, автобусы - народу нравится стоять, вот они и скучиваются там, олктями друг друга толкают, да всех словами поливают. в газельках были в основном сидячие места, там такого не было, потому и ценились
Гость
12 февраля 2025, 14:48
очевидно, стойло - это там где стоят
Гость
12 февраля 2025, 10:46
Запретить маршрутные такси. И метро запретить. И трамваи запретить. Один миллион - это деревня, нечего в город превращаться.
Гость
12 февраля 2025, 13:02
Гость, в пгт давно нет лимона Даже с колхозней
Гость
12 февраля 2025, 10:01
Не знаю, какая зарплата у водителей, но я ща автобусы. И расписаться придерживаются,и мимо остановок не проезжают даже если полупустые,и видео не смотрят во время движения, и ещё много чего. Я за автобусы.
Гость
12 февраля 2025, 12:45
Какие вам прям идеальные автобусы попадаются
Хрюшка Моржиков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2025, 09:35
Правильно убрать все эти шушлайки а закупить все гармошки
Гость
12 февраля 2025, 12:15
Вместе с тобой, да
Ука😎

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 февраля 2025, 09:07
Смешно когда одни и тоже люди в одних темах пишут что никогда не видели зарплаты в 100 и более и вообще почти все получают 30-50 а в других темах эти же люди рассуждают что 150 не деньги и за них им работать в западло 😂
Гость
12 февраля 2025, 14:47
ты как всегда сказала глупость они получают 30-50 за нормальный рабочий день в нормальных условиях, а не крутят баранку как бешеные по 12+ часов в сутки, оставляя на сон 3-4 часа я бы и за 200 не пошёл на такие условия, а тебе и 100 хватит
Ука😎

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 февраля 2025, 00:34
Гость
12 февраля 2025, 14:47
ты как всегда сказала глупость они получают 30-50 за нормальный рабочий день в нормальных условиях, а не крутят баранку как бешеные по 12+ часов в сутки, оставляя на сон 3-4 часа я бы и за 200 не пошёл на такие условия, а тебе и 100 хватит
Гость, понятно, значит ты из нищебродов - диванодавов, пашешь не спеша за 30 и счастлив😂
Гость
13 февраля 2025, 12:21
13 февраля 2025, 00:34
Гость, понятно, значит ты из нищебродов - диванодавов, пашешь не спеша за 30 и счастлив😂
ну тебе-то за соточку норм 14 часов в сутки пахать
Гость
12 февраля 2025, 09:02
омич классический. умеет только ныть все ему подай да принеси))) чтобы автобусы гармошки ездили по каждому маршруту. невдомек только людям что на все эти бандуры им проезд поднимут до сотки рублей)
Гость
12 февраля 2025, 09:16
Газелист???
Гость
12 февраля 2025, 12:15
Гость
12 февраля 2025, 09:16
Газелист???
Спамерша???
Гость
13 февраля 2025, 08:55
Гость
12 февраля 2025, 09:16
Газелист???
себя спроси дурик)) не забудь поплакаться как тяжело жить в омске без больших автобусов. скоро будете жить с 10 большими автобусами на весь город которые ходят раз в час))
Гость