Дороги и транспорт В новый микрорайон Левобережья поедут троллейбусы

В новый микрорайон Левобережья поедут троллейбусы

О планах запуска рассказали в областном правительстве

Жителям Левобережья не хватает троллейбусов | Источник: Елена Латыпова / NGS55.RUЖителям Левобережья не хватает троллейбусов | Источник: Елена Латыпова / NGS55.RU

Жителям Левобережья не хватает троллейбусов

Источник:

Елена Латыпова / NGS55.RU

В новый микрорайон Левобережья на улице Волгоградской поедут троллейбусы. До «Зеленой Реки» планируют провести новую троллейбусную линию. Об этом стало известно вчера, 24 октября. Правительство региона и администрация Омска заключили контракт с компанией «Эталон», которая строит микрорайон «Зеленая Река».

В соглашении отмечается, что компания спроектирует и построит для Омска три школы на 3522 учебных места и семь детских садов на 1825 мест. При этом 5% от всего построенного жилья уйдет людям из аварийного жилья, детям-сиротам и обманутым дольщикам.

В начале июля на Левобережье в тестовом режиме запускали троллейбусы: специалисты проверяли работу новых подстанций. На реконструкцию троллейбусного депо на Ватутина планируют выделить 300 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления