перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Эту конструкцию применили впервые»: почему Ленинградский мост стал рискованным проектом для города

Гость
1 февраля, 08:14
Спасибо за столь нужный для омичей репортаж, очень познавательно

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 февраля, 08:35
Побольше таких репортажей, здорово
Гость
1 февраля, 12:24
Спасибо Советскому Союзу за этот мост!
Гость
1 февраля, 08:21
Интересная историческая статья
Гость
1 февраля, 09:06
С удовольствием почитал с утра!
Гость
1 февраля, 21:27
спасибо советской власти!!! то, что строили тогда.... теперь за 2 ярда покрасить не могут... напишите поподробнее, что каждые 5-10 лет мосты "ремонтируют" за цену их построики... как можно ремонтировать мост 2 года??? уровень полтора землекопа!!! Телецентровский на очереди... там своя мулька - рельсы- то они мешают, то помогают- для жесткости!!! и про него напишите... как опротивел этот роспил
Гость
2 февраля, 22:10
Доброго время суток Вам!!! Я работаю на этом мосту монтажником. Я в корне не согласен с Вашим высказыванием,, полтора землекопа,, В большинстве своём на этом мосту трудятся профессионалы, которые и крымский мост строили и ещё много других до и после него... Большая часть рабочих с Омска и области... Которые работали в разных концах нашей Родины... Калининград, Бам, Новосибирск итд и тп... При возможности приехали и твёрдо решили вложить свои силы, знания и умения на благо нашему любимому Омску... А Вы не задумываясь так выразились... Полтора землекопа... Ну хотя Вам с дивана наверное виднее.
Гость
3 февраля, 00:20
Гость
2 февраля, 22:10
Доброго время суток Вам!!! Я работаю на этом мосту монтажником. Я в корне не согласен с Вашим высказыванием,, полтора землекопа,, В большинстве своём на этом мосту трудятся профессионалы, которые и крымский мост строили и ещё много других до и после него... Большая часть рабочих с Омска и области... Которые работали в разных концах нашей Родины... Калининград, Бам, Новосибирск итд и тп... При возможности приехали и твёрдо решили вложить свои силы, знания и умения на благо нашему любимому Омску... А Вы не задумываясь так выразились... Полтора землекопа... Ну хотя Вам с дивана наверное виднее.
Прочитайте внимательнее и текстуально, и контекстно! Фраза "УРОВЕНЬ полтора землекопа"- это не про строителей-профессионалов, а про уровень организации - про действия тех чиновников и директоров, кому выгодно "постоянное строительство и ремонт"!!! Вам строителю-профессионалу "не с дивана", надеюсь, понятно, что нельзя ремонтировать в 21 веке мост 2 года, иначе "значит, это кому-нибудь нужно"!!!
Гость
1 февраля, 09:07
Спасибо, очень интересно читать.
Гость
2 февраля, 00:21
Ни слова о том, сколько воровали при строительстве моста в те года (до 50% как сейчас или все таки меньше)
Гость
2 февраля, 13:27
В совке безнал и нал были строго разграничены ! Нал - это фонд зарплаты, который проверяли в первую очередь.
Гость
1 февраля, 10:34
Спасибо Путину за этот мост!
Гость
1 февраля, 20:32
Причём тут Путин? Спасибо отцам города!
Гость
2 февраля, 09:48
Гость
1 февраля, 20:32
Причём тут Путин? Спасибо отцам города!
Потому что Путин даёт нам еду, воду, свет, мосты и смысл нашего существования, о котором он всегда так мудро и по-царски величественно рассуждает с телеэкранов внимающей ему публике ❤️❤️❤️
Гость
2 февраля, 12:43
Гость
2 февраля, 09:48
Потому что Путин даёт нам еду, воду, свет, мосты и смысл нашего существования, о котором он всегда так мудро и по-царски величественно рассуждает с телеэкранов внимающей ему публике ❤️❤️❤️
Гость, спасибо Советскому Союзу за Путина!
Гость
1 февраля, 15:16
ого! оказывается, я ровесница Ленинградского моста.Родилась 5 ноября 1959г и живу на улице 5й Ленинградской.
Гость
1 февраля, 19:28
Очень интересно! Спасибо!
Гость
1 февраля, 20:48
Обязательно нагадить своим словесным поносом.
Гость
2 февраля, 09:54
Впервые за долгое время с удовольствием прочитала статью га новостном портале. Отдельное спасибо автору!
Гость
2 февраля, 21:00
Такой мост угробили! Руки оторвать!
Гость
3 февраля, 08:46
писал какой то невежа...малограмотный.
Гость
5 февраля, 09:00
хорошая статья. спасибо.