перейти к публикации
85 комментариев к публикации

В Омске собираются полностью отказаться от наличных в транспорте

29 января 2024, 12:21
прокуратура поправит очередные фантазии
Гость
29 января 2024, 12:36
малыш за базар то ответишь?
Гость
29 января 2024, 14:39
Гость
29 января 2024, 14:39
малыш за базар то ответишь?
Не пропускайте приём таблеток чтобы "малыши" перед глазами не стояли
Гость
29 января 2024, 14:39
Причём - быстро
29 января 2024, 15:29
даёшь бесплатный проезд !
Гость
29 января 2024, 15:31
мамашка даст
Гость
29 января 2024, 12:27
Ещё бы траспорт общественный ходил хорошо и по расписанию.
Гость
30 января 2024, 06:49
Гость, тебе же сказали что хоценко красит автобусы в оранжевый цвет, кончатся возьмётся за троллейбусы, потом и лифт тебе выкрасит
Гость
29 января 2024, 12:30
Кормильца надо не ждать 65 лет раньше отпустить на пенсию,пусть с внуками фантазирует
Гость
30 января 2024, 06:49
мнн, кормильца садить надо вместе со всей бандой
29 января 2024, 13:54
Просто замечательно будет, когда за наличку у частников больше в кармане оседает. Билеты не выдают, как тогда контролировать сколько провез людей.
Гость
29 января 2024, 14:39
Контролируй, а частники - уйдут! Себе в ногу выстрелишь
1 февраля 2024, 02:27
Гость
1 февраля 2024, 02:27
Контролируй, а частники - уйдут! Себе в ногу выстрелишь
Пускай валят, раньше без частников добирались до работы без проблем.
Гость
29 января 2024, 12:18
А то что это незаконно - никого не смущает? И второй вопрос - уже риторический: что регулярно у мэрии же сбоит все что можно - тогда возить бесплатно будут????
Гость
29 января 2024, 12:38
Конечно не законно, они либо законы не знают, либо настолько обнаглели что их игнорируют
Гость
29 января 2024, 12:42
школото какому закону это противоречит? трусливо только не сливайся.
Гость
29 января 2024, 19:50
Гость
29 января 2024, 19:50
Конечно не законно, они либо законы не знают, либо настолько обнаглели что их игнорируют
Гость, то есть тебя не смущает тот факт что в Москве ты не проедешь без карточки нигде. Тут идет наживание денег по примеру столицы!
Гость
29 января 2024, 13:02
Частникам не выгодно безнал-налика им на вес золота..
Гость
29 января 2024, 13:07
так они и не перейдут
Гость
30 января 2024, 06:56
Гость, где ты видел частника? давно? их нет уже с 2019 как закрыли последнюю контору под названием автосила 55
Гость
30 января 2024, 09:43
Гость
30 января 2024, 09:43
Гость, где ты видел частника? давно? их нет уже с 2019 как закрыли последнюю контору под названием автосила 55
на дорогах омска видел. 1000 скотовозок носится создавая пробки.
Гость
29 января 2024, 12:42
Кормильца гнать в шею душет только частныи бизнес если водители на автобусах получали по 90 т р то и дефицита небыло, жулики.
Гость
29 января 2024, 12:49
это ты кому говоришь онанистических дел мастер?
Гость
29 января 2024, 20:57
Кормильцу нужно сменить фамилию- в рамках реформ транспорта ему бы больше подошла другая фамилия- нецензурная....
Гость
30 января 2024, 06:53
Гость, они 50 то платить не хотят! Да заработать можно полтос но с тебя снимут за нарушения, но без них ты реально не сможешь по Омску водить, где то на минуту опаздаешь, где то проскочишь, газелистам проще с них за мелочи не снимают бабки
Гость
29 января 2024, 12:25
Этим решением, часть пассажиров перейдут к частникам.
Гость
29 января 2024, 12:37
с чего бы это? чт о бы больше денег платить геворгянам?
Гость
29 января 2024, 21:30
Гость
29 января 2024, 21:30
с чего бы это? чт о бы больше денег платить геворгянам?
чтобы меньше светить свои данные муниципалам
Гость
30 января 2024, 09:44
Гость
30 января 2024, 09:44
чтобы меньше светить свои данные муниципалам
не я за дешевле и с комфортом.
Гость
29 января 2024, 14:43
О гостях города кто то подумал? У иностранцев нет госуслуг и часто нет русской симки . Им на чем ездить? Да и для местных нужно ставить киоски на каждой остановке для продажи безналичных карт . Но будет как всегда ; половина из будет закрыто без видимых причин или с надписью - « скоро буду»
Гость
29 января 2024, 16:01
так ты и подумай встреть их и обслужи
Гость
30 января 2024, 06:58
Гость, закрыть для них въезд заразу только сюда везут, из Казахстана понавезли сколько инфекций сюда
Гость
29 января 2024, 12:35
Как хочу так и буду расплачиваться это надо быть такими идиотами быть что бы такое придумать лучше зарплату поднимаите водителя гнать пора ВАЗ насижаных мест.
Гость
29 января 2024, 20:43
какую зарплату тебе школьник поднять?))
Гость
29 января 2024, 12:31
кормильца отпустите на пенсию чтоб дома фантазировал
Гость
29 января 2024, 13:17
Левое ухо зачесалось, ну что давай отменим наличные, вы там кто такие, вы в государстве живете, читайте Конституцию РФ, Гражданский кодекс РФ.....
Гость
29 января 2024, 15:05
А тепла в маршрутках и автобусах как не было так и нет, только стоимость услуг растёт. Как то так
Гость
29 января 2024, 17:57
У пассажира должен быть выбор как оплатить проезд. У меня недавно получилось что на карте было недостаточно средств, оплатила наличкой .
Гость
29 января 2024, 12:39
давно пора. впрочем сейчас почти все и платят карточками. наличные прошлый век и век коррупции газельной.
Гость
30 января 2024, 06:51
Гость, а ты в курсе что ты за карточку эту платишь, они хотят сделать каждый год ещё платный, типа приложение 100 руб в год, не знал не?
Гость
29 января 2024, 14:48
А как быть нам, сельчанам, если мы в Омск приезжаем в учреждения Минздрава на несколько дней или для поездки в город другого региона. Мозги то включите. Омск не сам по себе, а областной центр. Оснастите районы всеми услугами, потом вводите проезд только по проедным билетам
Гость
29 января 2024, 20:42
куда ты бедолага лечится то собрался?
Гость
29 января 2024, 20:58
А что, в деревнях банковские карты запрещены?
Гость
30 января 2024, 07:00
Гость, каким селянам? у селян в областных центрах есть ЦРБ а доходяг на смерть привезут на УАЗ санитарке, а обратно- вперёд ногами уже в гробу, там проездные не нужны
Гость
29 января 2024, 15:47
Утрой и вечером можна бесплатна катацца
Гость
29 января 2024, 15:59
в школу не хочется?))
Гость
30 января 2024, 07:02
Гость
30 января 2024, 07:02
в школу не хочется?))
Гость, ты видать все 3 школы жизни прошел, сиделец.
Гость
1 февраля 2024, 19:58
Гость
1 февраля 2024, 19:58
в школу не хочется?))
Гость, хочется, ой как хочется...
Гость
29 января 2024, 16:13
Задумайся, Кормилец ты наш , об увеличении количества подвижного состава, пусть Губер к этому подключится, он же с президентом в дружбанах, вот и выбивайте деньги на новые автобусы, город миллионник, вы не в курсе, что единиц подвижного состава не хватает, а вы— перейти на безнал, красить автобусы. Займитесь тем, чем нужно заниматься. Удачи✌️
Гость
29 января 2024, 20:58
Это дружба и пугает...
Гость
30 января 2024, 07:04
Гость, кто в дружбанах виталяс? это валет. там совсем другие друганы. это так Марионетка. Путин выборы проведет и отправит очередного губера на Соловки
Гость
30 января 2024, 01:02
Подобное невозможно. Городу необходим нормальный транспорт, а ни восставший из руин уставший парк, пример, трамваи, автобусы, троллейбус.
Гость
30 января 2024, 07:08
Гость, Омску нужно метро и трамвай как минимум, платные парковки и дорогое такси, тогда будет порядок и не будет автодебилов просто так катающихся и занимающих бесплатные парковочные места
Гость
30 января 2024, 09:30
Гость
30 января 2024, 09:30
Гость, Омску нужно метро и трамвай как минимум, платные парковки и дорогое такси, тогда будет порядок и не будет автодебилов просто так катающихся и занимающих бесплатные парковочные места
такси должно быть дешёвое, если омск хочет вылезти из топ-30 привлекательных туристических городов, хотя бы в топ-20 (хотя даже топ-10 это днище, где нечего делать)
Гость
29 января 2024, 14:22
Хотят сэкономить на кондукторах, но получиться как всегда
Гость
30 января 2024, 06:57
Игорь Батьковичь, ты сам то понял что написал? кондуктор это пережиток 20 века. сейчас во всех городах цивилизованных валидатор
Гость
29 января 2024, 18:21
Совсем убрать безналичный расчет это не выход
Гость
30 января 2024, 07:05
Гость, в этом то вся соль. вроде бы удобно но дороже выйдет
Гость
29 января 2024, 20:54
Страшно представить, какая может быть следующая задумка ворья у кормушки, чтобы окончательно парализовать работу муниципального транспорта.
Гость
30 января 2024, 07:06
Гость, он давно помер твой транспорт. сейчас напоследок раскрасят последние 10 автобусов
Гость
29 января 2024, 21:20
да чего мелочиться, сделайте уже вход в автобус по Face ID
Гость
30 января 2024, 07:06
Гость, ну в Москве так и работает
Гость
29 января 2024, 22:12
у многих стариков вообще нет карт, им даже пенсию приносят домой, как в ссср
Гость
30 января 2024, 07:06
Гость, ты где такую чушь прочитал? те кто без карт померли ещё в 90
Гость
29 января 2024, 23:06
Если даже только 10 процентов пассажиров хотят как вариант расплачиваться наличкой, надо оставить им такую возможность
Гость
30 января 2024, 07:07
Гость, зачем? а как же платные приложения
Гость
30 января 2024, 01:20
И к чему это ??? Явно не для нас , ничего мы нового для себя не откроем ,) спросите народ для начало ,чего он хочет ,,?) желтый автобус и без ,нал !! А то что водитель с утра до вечера работает на городском транспорте как ишак с 4, утра ! Вот о ком надо подумать 🤔 как смену менять , чтоб водитель отдыхал полноценно как положено ! Переработка и инсульты сплошные !!!!
Гость
30 января 2024, 07:09
Роберт, всегда так было и везде, думаешь врач меньше работает в бсмп
Гость
30 января 2024, 01:55
Ещё зайчатину больше расплодят в Омске, они за проезд при кондукторах ни хотят платить, прячутся за спинами других в салоне, это было уже в прошлом пока ращупкин ни посадил кондукторов в транспорт и отменил талонную систему оплаты за проезд, экспериментаторы ни выиграют ничего в настоящее время со своими валидаторами и проездными.
Гость
30 января 2024, 07:10
Гость, везде камеры дружок. даже видно как ты в кусты на бархатовой жене изменяешь
Гость
30 января 2024, 04:25
И без того небогатый город хочет ещё быть беднее из-за бесплатной перевозки недобросовестных пассажиров которых хватает в Омске выше крыши, ну,ну плодите зайцев дальше господа чиновники транспорта и мэрии.
Гость
30 января 2024, 07:12
Гость, ты выйди из запоя. Протрезвей, оглядись вокруг, смотри сколько домов понастроили московка. левый берег амур смотри везде все в машинах. смотри кругом пробки 10 бальные, плохо живёт деревня, а город сынок нормально
Гость
29 января 2024, 12:22
фиатные денежки пока никто не отменял. а, следовательно, есть право выбора. вот когда, тогда и будете думать
Гость
29 января 2024, 12:29
а простите зачем вам так надо
Гость
30 января 2024, 07:15
какую ещё прорву придумаете чтобы залезть в карманы? за газ уже 500 руб оплатили, капиталтный ремонт, тко, предлагаю возле дома сделать парковки для жителей платными по 500 рублей в месяц с каждого кто прописан в квартире
Гость
30 января 2024, 09:19
вот и докатилось это беззаконие до Омска. Граждане байкотируем!
Гость
29 января 2024, 17:16
За без нал по логике должно быть дешевле, ведь это удобнее для всех. На сколько кондуктору легче станет, хотя они может будут не нужны. Если люди все были бы честные, то кондуктора , да и карточки были бы не нужны. Каждый человек знает, сколько он ездит раз в месяц. В начале нового месяца бы подсчитывал, и переводил куда нужно. АТП получало бы свои деньги и все довольны. Надо стараться во всём быть честным, этим мы радуем нашего Создателя!
Гость
29 января 2024, 21:32
зачем мне радовать твоего создателя? в гробу я твоего создателя видал