Дороги и транспорт В Омске за 100 миллионов планируют сделать ливневку на улице Шаронова

В Омске за 100 миллионов планируют сделать ливневку на улице Шаронова

Улица пролегает рядом со строящимся микрорайоном «Кварталы Драверта»

Закончить первый этап работ нужно до конца июля 2024 года

В следующем году на Левобережье планируют отремонтировать участок улицы Шаронова. Департамент строительства городской администрации начал поиск подрядчика. В пресс-службе мэрии уточнили, что компания займется строительством ливневой канализации на участке улицы Шаронова от бульвара Архитекторов до улицы Перелета. Это первый этап реконструкции улицы. Отметим, она находится рядом с микрорайоном «Кварталы Драверта», который возводит компания «Брусника».

Работы будут идти по проекту компании «Автодорпроект». Начальная стоимость контракта — 100 миллионов рублей. Из документации следует, что закончить работы подрядчик должен до конца июля 2024 года. Подать заявку на участие в аукционе можно до 16 января.

— Дорожные работы, то есть непосредственно реконструкцию двухкилометровой автомобильной дороги по улице Шаронова от бульвара Архитекторов до улицы Перелёта, планируется выполнить в рамках следующего, второго этапа, — пояснили в администрации города Омска.

Напомним, на Левобережье продолжается реконструкция бульвара Архитекторов, которая началась в середине сентября. Ради этого власти частично перекрыли проезжую часть. Закончить ремонт там должны до конца 2024 года. Стоимость работ оценили в 1,5 миллиарда рублей. Контракт заключили с компанией «СтройТраст» Армана Акопяна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства