Дороги и транспорт В Омске увеличили тариф на поездку в троллейбусах и трамваях

В Омске увеличили тариф на поездку в троллейбусах и трамваях

Он изменится в следующем году

Тариф подняли почти на рубль

В 2024 году тариф на перевозку пассажиров в троллейбусах и трамваях будет увеличен. Такое решение приняла Региональная энергетическая комиссия Омской области. Документ опубликовали на портале правовой информации. Из него следует, что тариф для МП «Электрический транспорт» вырастет до 68,6 рубля за одну поездку. То есть он увеличился на 0,91 рубля (в 2023-м году тариф на поездку составляет 67,69 рубля).

Подчеркнем, что указанную выше сумму омичам платить не придется. Тариф складывается из денег, которые платят омичи, и компенсации из бюджета. Например, из 67,69 рубля в этом году каждый пассажир оплачивает лишь 30 рублей (если у него наличка). Плату за проезд для пассажиров устанавливают депутаты Омского городского совета. Если они не поднимут ее, то платить больше перевозчикам на 0,91 рубля за каждый билет придется из бюджета.

В предельный тариф для перевозчика входят затраты на зарплаты работникам, горюче-смазочные материалы, лизинговые платежи, шины, техобслуживание и так далее.

Ранее NGS55.RU сообщал, что в следующем году тариф на перевозку пассажиров в омских автобусах может вырасти на 3,52 рубля. Крупнейший перевозчик, Пассажирское предприятие № 8, оценил свои услуги в 52,37 рубля за поездку. Сейчас тариф составляет 48,85 рубля. Омичи платят за билет меньше, так как часть суммы компенсируют из бюджета города.

Директор департамента транспорта городской администрации Вадим Кормилец в интервью «Коммерческим вестям» заявлял, что в 2024 году не планируется повышать плату за проезд в автобусах. Она неизменна с 2019 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства