Дороги и транспорт Итоговая пресс-конференция Путина У Путина спросили о расширении аварийной трассы Тюмень — Новосибирск. Что он ответил

У Путина спросили о расширении аварийной трассы Тюмень — Новосибирск. Что он ответил

Виталий Хоценко уже отреагировал

Прямая линия прошла сегодня, 14 декабря

Корреспондент ГТРК «Иртыш» Елена Беляева на прямой линии с Владимиром Путиным спросила президента, планируется ли расширение двухполосного участка федеральной трассы Тюмень — Новосибирск, на котором происходит большое количество ДТП.

— В начале нашей беседы мы говорили о трассе на Казань, а потом, кстати говоря, на Тюмень и на Новосибирск. Кольцо хотим там сделать. На это средства есть, они выделены. Эти планы реализуются. Конкретно этот участок — надо посмотреть. Я обязательно Марату Шакирзяновичу Хуснуллину (заместителю председателя Правительства РФ. — Прим. ред.) скажу об этом. Но это требует больших инвестиций. Нам же нужно реализовывать то, что уже у нас в планах, то, на что заточены строители. Но я скажу обязательно и Министерству транспорта, и курирующему вице-премьеру. Мы подумаем над этим, — сказал Владимир Путин.

Еще один вопрос касался будущего аэропорта Омск-Федоровка. Корреспондент спросила, может ли наш регион рассчитывать на федеральную поддержку. Этот вопрос Владимир Путин оставил без ответа.

Губернатор Омской области Виталий Хоценко прокомментировал ответ Владимира Путина в личном телеграм-канале:

— Владимир Владимирович обозначил планы расширения федеральной дороги Тюмень — Новосибирск, которая возьмет в кольцо и город Омск. В этом направлении работаем с заместителем Председателя Правительства России Маратом Шакирзяновичем Хуснуллиным. Также прозвучала необходимость создания у нас современного аэропорта. Работу продолжаем.

Напомним, ранее на прямой линии омич попросил у Путина глушилки против дронов. В онлайн-трансляциии мы оперативно рассказываем, что происходит на прямой линии с президентом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства