перейти к публикации
57 комментариев к публикации

«Может, пора признать ошибку?»: колонка о том, как я страдал из-за безумных пробок и забитого транспорта

Гость
8 декабря 2023, 09:49
Да по моему весь хитрый план транспортной реформы заключался в шантаже частников. Типа мы сейчас их из центра выгоним и они быстренько пойдут и купят большие автобусы что бы в центр вернуться. А они взяли и не купили, а просто закрылись! И вся транспортная реформа рухнула так как муниципальный транспорт не справляется, а запасного плана небыло. Что обидно транспорт в Омске работал более менее нормально пока его реформировать не начали, не без проблем конечно, но более менее спокойно можно было уехать практически из любого района.
Гость
8 декабря 2023, 11:46
Гость, частники красавцы. давно говорил о том что если маршрутки уйдут весь транспорт просто схлопнется потому что муниципалы тупо не вывезут. это сейчас и наблюдаем
Гость
8 декабря 2023, 17:26
Гость
8 декабря 2023, 17:26
Гость, частники красавцы. давно говорил о том что если маршрутки уйдут весь транспорт просто схлопнется потому что муниципалы тупо не вывезут. это сейчас и наблюдаем
Да, все верно. Маршрутки еще с начала своего появления были спасителями от муниципального транспорта, еще и с многими дополнительными плюсами против склочного и заполненного массовым кашлем-чиханием из-за масс, вокруг находящихся.
Гость
8 декабря 2023, 17:26
Гость
8 декабря 2023, 17:26
Гость, частники красавцы. давно говорил о том что если маршрутки уйдут весь транспорт просто схлопнется потому что муниципалы тупо не вывезут. это сейчас и наблюдаем
Сегодня на троллейбусе лишний раз убедился, что там не только пассажиры, там и водители такие же склочники: разговаривают только нецензурным языком при любом вопросе к ним. Двери задние не открывают и никаких объявлений о том, что двери задние не откроют - тоже нет, еле успел дойти до передних, поздно сообразив, а то бы этот водитель и уехал бы, пока я стоял и ждал открытия дверей. А кондуктор на это отвечает "сами должны знать, что в морозы заднюю дверь не открываем". Вот такие они, муниципалы.
Гость
8 декабря 2023, 09:57
Это последствия чиновничьей "оптимизации", которая боком вышла простому народу. Закрыли строительство Метро, сократили муниципалов, запустили частников-рваче. Надо жаловаться Путину на не решаемую транспортную проблему города, пока ещё есть возможность. После выборов мы уже никому не будем интересны как электорат.
Гость
8 декабря 2023, 11:51
Гость, Путину вы и сейчас неинтересны
8 декабря 2023, 13:37
Путин уже лично прислал вам Хоценку. Что тебе еще надо?
Гость
8 декабря 2023, 14:25
Ну и узнаете, что это всё происки Байдена, которые берут начало еще с 17 века))
Гость
8 декабря 2023, 09:59
Утро. Нужно добраться в женскую консультацию. Ну и работу при беременности никто не отменял тАвтобуса не дождаться, маршрутки, если не пролетают мимо, то приходят заполненные. Естественно, ни один рыцарь, едущий гордо сидеть свои три-четыре пары, не соизволит уступить. Что там власти требуют? Рожать? Больше рожать? Как тут доработать до декрета, ни разу не уйдя на больничный? Как тут выносить здорового ребёнка, если в живот толкают со всех сторон? И люди-то не виноваты, они так же стеснены со всех сторон...
Гость
8 декабря 2023, 10:09
берегите себя!
Гость
8 декабря 2023, 14:27
Просто обратитесь к любому сидящему мужчине, парню: "Извините, я беременна, позвольте мне сесть, тяжело стоять". Поверьте, не встанет только совсем уж отбитый. Но вы же гордые.
Гость
8 декабря 2023, 18:26
Гость
8 декабря 2023, 18:26
Просто обратитесь к любому сидящему мужчине, парню: "Извините, я беременна, позвольте мне сесть, тяжело стоять". Поверьте, не встанет только совсем уж отбитый. Но вы же гордые.
Дельный совет, девушка махом встала, когда попросил для бабушки место уступить - и причем не по моей инициативе: другая девушка, преграждавшая путь к месту бабуле, сама спросила ее "может, попросить вам место уступить", и я сразу начал исполнять, да и эта девушка тоже подключилась к просьбе.
Гость
8 декабря 2023, 12:15
Коллапс в общественном транспорте Омска опровергает утверждение московских умов о том, что метро нам не надо. Еще как надо! Ветка подземки с Левобережья, где понастроили десятки высотных человейников, как раз помогла бы разгрузить пассажиропоток наземного транспорта, сократила бы время в пути из спальных районов в центр. Да и сама эта линия метро отнюдь, не пустовала бы. Интенсивная застройка Левобережья продолжается. Но уже понятно, что по этому вопросу до Москвы не достучаться.
Гость
8 декабря 2023, 14:29
Москве мы не интересны, а тот-кого-нельзя-называть конкретно ненавидит Омск со времени первых своих выборов. Подтверждение этому - замена Буркова на Хоценко.
Гость
8 декабря 2023, 17:10
Гость, надо просто нормально маршрутами обеспечить эти районы а не одной маршруткой на весь район отделываться. метро просто сожрет миллиарды как и раньше жрало. а какой итог? станция переход за 60 лет? удачи в ожиданиях. метро щас строят быстро только в Москве.
8 декабря 2023, 14:46
Ходили трамваи, на короткие расстояния это было спасение. Больше 40 лет живу в Омске, и все чаще наблюдаю принятие решений, проектов которые не просто не улучшают жизнь людей, а принимаются во вред. кому мешали эти "юркие" маршрутки, которые следовали с промежутком максимум 10 минут, из одного района города за час-час.20 можно было добраться в отдаленный район. сейчас абсолютно немобильные "автобусы большой вместимости", с медленным разгоном, жутким гулом двигателя в салоне, все чаще убеждаешься в том, что лучшие специалисты покинули Омск.
Гость
8 декабря 2023, 11:14
Ну спорсите у мэра и Кормильца, где новые выделенки на Мира и Красном Пути, Гагарина, Маркса, Лукашевича и почему за два года имеем ноль новых выделенок.
Гость
8 декабря 2023, 17:39
А смысл в новых, если даже те, которые есть, л/а заполняются, чуть только маленький затор возникает? Проверять-то это - не интересно, навара с этого никакого нет. А нырять маленьким л/а с моста на телецентр - тоже как-то надо, они и забили своей пронырливостью в понедельник всю вереницу стоявших автобусов и троллейбусов, и дальше стояли там на 1-м ряду.
Гость
8 декабря 2023, 18:16
ох, перепутал дни - во вторник это было, а не в понедельник
Гость
8 декабря 2023, 09:40
В конце 80 х, начало 90 х так и ездили в битком набитых автобусах. Всё возращается на круги свои
Гость
8 декабря 2023, 10:17
Да не было такого, Вы о чем вообще говорите?! В указанный Вами период в городе функционировало множество муниципальных транспортных предприятий, и сам транспорт был гораздо вместительнее нынешнего.
Гость
8 декабря 2023, 11:15
Гость
8 декабря 2023, 11:15
Да не было такого, Вы о чем вообще говорите?! В указанный Вами период в городе функционировало множество муниципальных транспортных предприятий, и сам транспорт был гораздо вместительнее нынешнего.
Гармошки, набитые битком проезжали мимо Кристалла, помню как вчера.
Гость
8 декабря 2023, 11:38
Так это же вы писали можем повторить. Мечты сбываются
8 декабря 2023, 12:18
Спасибо НГС55, что пишите правду о том, что происходит в Омске! Вы - самые лучшие! Не сдавайтесь!
Гость
8 декабря 2023, 22:04
Оч. смешно
Гость
8 декабря 2023, 09:37
Оказывается так не только в Омске. Все возвращается ,опять в 90 е
Гость
8 декабря 2023, 23:50
На телевизионке не ясно для кого запустили 108 автобус ходит без единого пассажира а несчастные люди не могут залезть в битком набитые автобусы чтобы выехать в центр. Кто придумал это издевательство над народом, телевизионку и так не балуют траспортом . Нет слов, кому пришла в голову эта дурацкая реформа, наверно тому ето в жизни утром не ездит на работу на городском транспорте
Гость
8 декабря 2023, 11:42
Опять в восьмидесятые! Позор руководству города, мэр водопроводные сети не смог восстановить, теперь весь город разрушает
Гость
8 декабря 2023, 21:14
В нормальных странах за меньшее руководство подаёт в отставку. Наши же зубами держатся за кресло до последнего- пока их в госдуру не выберут.
Гость
8 декабря 2023, 21:54
Гость
8 декабря 2023, 21:54
В нормальных странах за меньшее руководство подаёт в отставку. Наши же зубами держатся за кресло до последнего- пока их в госдуру не выберут.
Так наши зависят от мнения вышестоящих, по иерархии власти конторы, восстановившейся за 90-е, а другие с этого времени им - не указ.
Гость
8 декабря 2023, 09:49
Какие же милые и добрые фотографии у Лены ((( Она даже боль, усталость и трагедию могла обратить в что-то красивое, найти там эстетику, что в итоге поможет найти выход из пещеры и не отчаиваться ни при каких условиях...
Гость
8 декабря 2023, 21:05
У нас последние двадцать лет всегда все по плану... Только планы у нас и у тех, кто у кормушки- почему- то прямопротивоположные.
Гость
9 декабря 2023, 15:04
Почему мэр не наведёт порядок с общественным транспортом?
Гость
9 декабря 2023, 18:12
Ежедневно в будни в час пик пробки на Гагарина и комсомольской мосту из личных легковых автомобилей! Общественный транспорт среди них едва различимы! Для кого эта реформа?А до нее пробки были только,когда перекрывали Соборную площадь для частых мероприятий...Верните все обратно!!!
Гость
8 декабря 2023, 09:16
Автор, надеюсь, это все чисто для репортажа и на самом деле вы работаете на удаленке? Иначе нет объяснения тому, почему в 21 веке журналисты сидят в офисе и занимают в общественном транспорте места тех, чья работа невозможно онлайн - продавцов, рабочих, врачей.
Гость
8 декабря 2023, 09:42
Неуч, настоящая журналистика делается с репортажей с места событий НГС вы лучшие, так держать
Гость
8 декабря 2023, 10:08
а разве тот же журналист не хочет вернуться вовремя домой, пройдя все испытания, и заодно, как "жертва обстоятельств" написать об этом репортаж? журналисты тоже люди и так же ездят в общественном транспорте
Гость
8 декабря 2023, 10:18
Гость
8 декабря 2023, 10:18
Неуч, настоящая журналистика делается с репортажей с места событий НГС вы лучшие, так держать
А на место событий нельзя доехать из дома, а не из редакции (в которую нужно приехать перед выездом на место событий)?
Гость
8 декабря 2023, 14:17
то что цель не люди, а выдавить частников было бы понятно. НО! при этом сразу сокращать рейсы популярных автобусов???? По логике - убрали частников - ДОБАВИЛИ !!!! рейсы и начали зарабатывать деньги. А тут все наоборот! все еще сократили. Часовые интервалы как само собой разумеется. Классный график движения только в мэрии для отфутболивания граждан
Гость
8 декабря 2023, 17:11
Гость, потому что мэрии пофиг на горожан. все изменения делались ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ПРОБОК. то бишь для автомобилистов и для себя любимых чтобы домой из мэрии по вечерам уезжать на тачках. поэтому нет щас на Гагарина ни маршруток ни автобусов. да и пробки уже вернулись. чтд.
Гость
8 декабря 2023, 20:44
я посоветую автору покинуть Омск, а ещё лучше Россию. потому как ну здесь не место слабым. здесь сильные живут. это не Майами и не Москва. здесь жёстко. не нравится? ну вали тогда отсюда туда где хорошо.
Гость
8 декабря 2023, 21:15
Была бы у тебя возможность уехать- сидел бы ты тут и злобствовал? Давно бы пятки салом смазал...
Гость
8 декабря 2023, 22:05
Гость
8 декабря 2023, 22:05
Была бы у тебя возможность уехать- сидел бы ты тут и злобствовал? Давно бы пятки салом смазал...
Так это спамерша. Которую в штаты не пустили .. 😂
Гость
10 декабря 2023, 04:08
Гость, да давай все и всегда будим терпилами наднами будут опыты ставить а мы терпеть и сопеть в тряпочку сам поди на авто ездишь покатайся с неделю а мы посмотрим откуда вы только берегись
Гость
9 декабря 2023, 20:30
Зато метро Омску не нужно! Нужен второй аэропорт далеко за городом и водохранилище. :(
Гость
9 декабря 2023, 21:10
Сама езжу на машине, но вижу как переполнен транспорт, как переполнены дороги. Да не нужна нам транспортная реформа, нужно купить ( купить т.к в ПТП нет автобусов большой вметительности) Купить большие автобусы, именно автобусы пустить их по маршрутам. Не те мини автобусики, которые чуть больше маршрутки. Люди в верхней одежде среднего телосложения проходят с трудом. Все прекрасно помнят старые жёлтые автобусы( в них два новых по кол- ву людей войдут) Многие со своих машин перевели бы на общественный транспорт( если бы он был ) Автоматически бы немного разгрузить бы улицы. Только видимо это никому не надо. По мне лучше от концертов и салютов к дню города отказались , а транспорт купии
Гость
11 декабря 2023, 15:21
Считаю, что пока Путин на связи, надо жаловаться, т.к. это издевательство над людьми.
Гость
8 декабря 2023, 10:18
Снежинке-автору надо на фемдачу к психологиням - терапевтировать выгорание
Гость