Дороги и транспорт Дорогу у ТЦ «Омский» отремонтируют через год (пешеходам тоже понравится)

Дорогу у ТЦ «Омский» отремонтируют через год (пешеходам тоже понравится)

Тротуары на улице Гусарова выложат плиткой

Ремонт панируется начать в апреле 2024 года

В сентябре мэрия получила из регионального бюджета 75 миллионов рублей на ремонт улицы Гусарова, от торгового центра «Омский» до Октябрьской. Сегодня, 31 октября, стало известно, кто им займется. По данным портала госзакупок, контракт стоимостью 69,7 миллиона рублей выиграл один из самых любимых подрядчиков Управления дорожного хозяйства и благоустройства — компания «Сибдор» Лазара Погосяна.

— После определения основных подрядчиков на 2023 год у нас образовалась экономия более 77 миллионов рублей, из которых 74 миллиона рублей обратно возвращены в Омск. За счет этих сэкономленных средств будет отремонтирован дополнительный участок дороги по улице Гусарова, общая протяженность 1,03 километра. Эту дорогу мы не предусматривали, но за счет полученной экономии сделаем в 2024 году, — отмечал вице-губернатор Динар Курманов.

В проекте контракта указано, что к работам подрядчик должен приступить с 1 апреля 2024 года и закончить их к 1 августа. Ремонтом асфальта дело не ограничится. Компания должна будет выложить плиткой тротуар, заменить дорожное ограждение и три остановочных павильона, установить новые дорожные знаки и светофоры и нанести разметку. «Сибдор» согласился выполнить работу почти на 14 миллионов рублей дешевле.

В следующем году кроме улицы Гусарова планируется отремонтировать дороги на 60 лет Победы, 6-й Шинной, Маяковского и Коммунальной. Коммунальную, к слову, тоже будет приводить в порядок «Сибдор». Всего с начала года компания заключила с Управлением дорожного хозяйства и благоустройства Омска 11 контрактов на общую сумму 349 миллионов рублей. Например, на ремонт «Зеленого острова».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства