Дороги и транспорт В Омске подняли цену на аренду трамваев для свиданий (да, и такая услуга есть)

В Омске подняли цену на аренду трамваев для свиданий (да, и такая услуга есть)

Часовая поездка теперь стоит вдвое дороже

Снять можно не только трамвай, но и троллейбус

Устроить романтическое свидание в омском трамвае станет в два раза дороже. С 19 сентября в Омске повысили тариф на аренду муниципального транспорта. В постановлении городской администрации эта услуга называется «заказные перевозки, оказываемые подвижным составом». Аренда трамвая подорожала с 1390 до 2800 рублей в час, троллейбуса — с 1120 до 2075 рублей в час. Тариф не менялся с января 2014 года.

В интервью NGS55.RU директор муниципального предприятия «Электрический транспорт» Сергей Фролов рассказывал, что вагон можно арендовать не любой — с маршрута его ради этого не снимут.

— Тут нужно каждый случай рассматривать отдельно, в приоритете графики выхода на линию. Днем иногда ситуация бывает, когда вагоны уходят в отстой в депо и стоят там до трех часов, потому что пассажиропоток снижается. Почему бы в таком случае не посадить группу, не провезти по определенному маршруту и вернуться в депо? Аренда будет примерно 2–3 часа, выполним свою функцию, водитель будет работать, и получим доход, — отмечал он.

По словам начальника филиала «Трамвайное депо» Константина Прокопенко, в омских трамваях делают предложение руки и сердца и празднуют дни рождения, на них проводят экскурсии для гостей в дни свадеб. Трамвай даже является частью спектакля.

— Транспорт, празднично украшенный в соответствии со значимостью события, зачастую передвигается по городу под аплодисменты горожан, — отмечал он.

Кроме аренды электротранспорта подорожали и другие услуги: визуальная реклама на борту (с 2300 до 4000 рублей в месяц) и звуковая реклама внутри (с 990 до 1800 рублей), разместить в салоне объявление теперь стоит не 245, а 450 рублей. Появилась и новая услуга — подготовка и обучение населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Это обойдется в 2500 рублей с человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства